25.08.2023

«Строители» поспорят за седьмое место (видео)

В Тюмени завершился групповой этап предсезонного турнира по мини-футболу .

В Тюмени завершился групповой этап предсезонного турнира по мини-футболу . ЛКС очень быстро открыл счёт в матче с «Новой генерацией», но затем игра липчан утратила стройность, а в результате - крупное поражение.

На исходе первой минуты классным ударом в касание отметился Александр Коробейников . Поведя в счёте, «строители» отдали инициативу сопернику, как следствие, Дмитрий Леготин к середине тайма восстановил равновесие после розыгрыша штрафного, а на 15-й минуте наставник команды из столицы Республики Коми Алексей Степанов , в своё время возглавлявший ЛКС, взял «челлендж» и после видеопросмотра судьи назначили в ворота Леона Геджуа 6-метровый. Как оказалось, мяч в пределах штрафной площади попал в руку Данила Бурмицкого . Пенальти реализовал Кирилл Шишов .

Едва начался второй тайм, как Леготин оформил дубль, а следом отличился и Арсений Петросян , доведший счёт до 4:1. На 29-й минуте очередной удачный запрос Степанова завершился ещё одним 6-метровым в ворота ЛКС. Его вновь исполнил Шишов, который вскоре получил травму и покинул площадку.

В концовке команды много играли с пятым полевым, а итог матча - 7:2 в пользу сыктывкарцев.

Капитан «строителей» Денис Гуляйкин в беседе с корреспондентом «Тюменской арены» подвёл такой итог трёх игр в группе:

- Яркое отличие, которое бросается в глаза, это скорость. Имею в виду скорость принятия решений, работы с мячом. Нам в этом компоненте надо прибавлять очень сильно. Нам показали, как это нужно делать. Хорошо, что у ЛКС есть этот турнир. Ещё достаточно времени, чтобы исправить свои ошибки.

- В двух последних матчах вы забивали первыми, но оба раза уступали в счёте.

- Наверное, сказывается то, что в высшей лиге мы не играли спаренные матчи в течение двух дней подряд. А сегодня уже третья встреча кряду. И это для нас тоже впервые. Сказался и класс команд суперлиги. В общем, нам есть куда расти.

Заняв четвёртую строчку в группе, подопечные Темура Алекберова завтра в стыковом матче сыграют за итоговое седьмое место с новосибирским «Сибиряком».

Группа А

24 августа. Сибиряк - Аят - 1:5 (Е.Фомин, 16 - Жеже, 6. Будин, 7 автогол. Валиуллин, 10. Леандриньо, 33. Луан Марсело, 40). Синара - Ухта - 0:8 (Мусин-Пушкин, 1. Прудников, 5. С.Денисов, 11, 19. Недокушев, 20 автогол. Горшков, 34 автогол. Мусатов, 37. Москалёв, 39).