03.12.2022

Спортивный комплекс в Льве-Толстом носит имя Ивана Ковешникова вот уже 20 лет!

Сегодня в поселке Лев-Толстой состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня присвоения имени Ивана Григорьевича Ковешникова спортивному комплексу «Локомотив».

Сегодня в поселке Лев-Толстой состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня присвоения имени Ивана Григорьевича Ковешникова спортивному комплексу «Локомотив». 
 
В 2002 году, сразу после смерти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Ивана Ковешникова, по решению Лев-Толстовского районного Совета депутатов спорткомплекс «Локомотив» и расположенный рядом стадион стали носить его имя. 
 
Иван Ковешников – выпускник школы №42 им. Л. Н. Толстого, ветеран Великой Отечественной войны, преподаватель физической культуры с пятидесятилетним стажем. В своей профессиональной деятельности был всегда нацелен на победу, ставил перед собой цели и достигал покорения новых спортивных вершин. В бытность Ивана Григорьевича физкультура и спорт получили в школе широкий размах. Школьные команды часто занимали призовые места по различным видам спорта на районных и областных соревнованиях. Немало выпускников школы пошли по стопам своего учителя и закончили физкультурные вузы. Также по инициативе Ковешникова в школе был создан хор, которым руководил сам Иван Григорьевич. Участники хора неоднократно занимали призовые места. 
 
Почетными гостями мероприятия стали глава Лев-Толстовского муниципального района Эдуард Брагин, председатель районного Совета депутатов Никита Пахомов, начальник отдела полиции по Данковскому и Лев-Толстовскому району Петр Брянкин, военный комиссар по Данковскому и Лев-Толстовскому району Олег Баранов и сын Ивана Григорьевича Юрий Ковешников.
 
На торжественном мероприятии состоялась церемония вручения золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», благодарственных писем правительства Липецкой области, для гостей праздника выступил хор учащихся школы. 

Также в торжественной обстановке родственникам участника специальной военной операции Потапова Сергея вручили орден мужества и медаль за отвагу. 

Перед гостями с акробатическим номером выступили воспитанники секции детско-юношеской спортивной школы села Новочемоданово, а также юные гимнасты и каратисты из Липецка. 

Последние новости

Липецкий губернатор сделал первый шаг к переизбранию

В Усмани состоялось заседание Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия».

Губернатор Липецкой области выполнил 77% предвыборных обещаний

В канун Дня местного самоуправления в Липецкой области прошел съезд муниципалитетов.

Липецкая область подала заявку на проведение ДЭГ в Единый день голосования

На проведение онлайн-голосования в сентябре заявки подали 23 субъекта Российской Федерации.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *