18.07.2022

Серёжкин отметил атмосферу, Первушин - молодых игроков и настрой (видео)

После матча первого тура второй лиги между «Металлургом» и «Рязанью» (2:1) главные тренеры и игроки команд поделились своими впечатлениями об игре.

После матча первого тура второй лиги между «Металлургом» и «Рязанью» (2:1) главные тренеры и игроки команд поделились своими впечатлениями об игре.

Наставник «Рязани» Дмитрий Серёжкин посетовал на плохую реализацию моментов своими подопечными.

- Своей команде поставил бы двойку. К сожалению, продолжается повторение прошлого сезона. Создаём моменты, но не забиваем. В первом тайме мы должны были вести со счётом 4:0 или даже 5:0, но забили лишь однажды, а после перерыва пропустили со «стандартов». В прошлом сезоне это также было нашим больным местом. Футболисты не доигрывают эпизоды, вратари почему-то боятся выходить на перехват. Наверное, не хватает мастерства и уверенности.

- Ваша команда находилась в более выгодном положении в плане усиления игры, ведь в запасе у «Металлурга» был всего один футболист.

- А у нас среди запасных было всего четверо полноценных игроков, да и то они редко выходят на поле. Дмитрий Доронин и Егор Аксёнов заболели, одного игрока не успели заявить. К тому же класс футболистов «Металлурга» повыше, чем у нас.

- О «Рязани» очень мало информации. Какие цели и задачи стоят перед командой?

- Задача одна - выигрывать. В первую лигу выходить не стремимся, в команде много проблем. В межсезонье мы потеряли две трети состава. Футболисты ищут лучшие условия, а мы не можем их удержать…

Хотел бы отметить потрясающую футбольную атмосферу в Липецке, редко где во второй лиге такую встретишь. Считаю, большая заслуга болельщиков в том, что «Металлург» смог переломить ход матча и победить.

***

Главный тренер «Металлурга» Сергей Первушин   (на фото) признал, что игры как таковой не получилось.

- Это была страшно красивая игра.

- Для вас она была красивой, а для меня она была страшной (улыбается) . Футболисты, которые должны были выйти в основном составе, по не зависящим от нас причинам не смогли принять участия в матче. Наигрывали один состав, на поле вышел другой. В этом составе мы даже не успели потренироваться - только сегодня утром узнали, что ряд игроков заявить не сможем.

То, что происходило на поле, скорее не игра, а эмоции. На установке сказал ребятам, что мы русские люди и, поставив себя в тупиковую ситуацию, должны героически из неё выйти.

Очень благодарен ребятам. Пока не всё получается в атаке и обороне, в переходных фазах игры. Но я уверен, что наша команда психологически и ментально готова биться за результат. Сегодня была битва, об игре не могу сказать ничего. По пальцам можно пересчитать комбинации, которые мы наигрывали. Но по самоотдаче ни к кому претензий нет. Особенно хочу отметить молодых ребят.

- Старт сезона выпал на День города, День металлурга, день рождения Романа Войделя. Получился хороший подарок всем.

- Этой победой хочу поздравить всех липчан! А Рому Войделя поздравили дважды. Но зная, как липецкий болельщик разбирается в футболе, хотелось бы демонстрировать немного другую игру, отблески которой уже появляются на тренировках. К сожалению, сегодня на поле сделать этого не удалось.

- Насколько серьёзно повреждение у Сергея Горбатенко?

- Не думаю, что у него серьёзная травма, которая помешает ему сыграть в следующем матче. Вообще для Сергея и Максима Болдырева сегодняшний день особенный. Этот их дебют в «Металлурге». Мы говорили перед сезоном, что молодые футболисты в команде появятся, и сегодня это произошло. Неправы те, кто говорит, что в Липецке нет молодёжи. Она есть, но с ней надо с ней работать.

Если на первой тренировке я был расстроен состоянием молодых ребят, тем, как они принимают решения, то уже на третьем-четвёртом занятии они хорошо справлялись с заданиями. Для них важно правильно попасть в тренировочный процесс и брать пример с ветеранов.

- К следующей игре удастся дозаявить футболистов, которые не смогли сыграть сегодня?

- Я был абсолютно уверен, что их удастся заявить и на матч с «Рязанью», поэтому сейчас непросто ответить на этот вопрос. Но руководство клуба заверило меня на сто процентов, что все игроки, не сыгравшие сегодня, выйдут на поле в следующем матче. Это будет уже совсем другая игра. «Авангард» - соперник иного уровня. Команда сыгранная, ставит определённые задачи. Недавний контрольный матч с курянами это лишний раз подтвердил.

***

Забивший победный мяч новичок «сталеваров» Андрей Алексеев рассказал, как команде досталась победа.

- Вспомните, как забивали.

- Всё просто. Подали угловой, подкараулил, ударил и попал (улыбается) . Этот гол посвящаю всему Липецку, команде и, конечно, имениннику Роману Войделю.

- В первом тайме и вы, команда не вошли в игру. Сказалось волнение?

- Команда новая, понемногу притираемся друг к другу. В первые минуты была небольшая дрожь, но затем всё стало получаться. Чтобы улучшить нашу игру, ещё много над чем предстоит поработать.

- Вы забиваете нечасто, но когда это случатся, всё происходит столь же красиво?

- По-разному бывает. Сегодня забил благодаря стечению обстоятельств.

- Вы левша, а забили правой ногой …

- Получается, что и правой могу попасть (улыбается).

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *