18.07.2022

Самбисты ЕГУ завоевали четыре медали Всероссийской Универсиады

В городе Грозный прошли соревнования по самбо в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие студенты-самбисты из 24 регионов России.

Липецкую область на соревнованиях представила команда ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина».

Победителем Универсиады в весовой категории до 71 кг стал мастер спорта международного класса Иван Агафонов .

Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Екатерина Бондаренко (в/к до 54 кг), Юлия Ревва (в/к до 59 кг) и Анна Мурашкина (в/к до 50 кг).

В общекомандном зачете Универсиады команда ЕГУ им. И.А. Бунина завоевала пятое место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!