26.12.2021

Роковой хет-трик Ганиева (видео)

Настоящей трагедией обернулся повторный матч между МХК «Липецк» и рыбинским «Полётом» .

Настоящей трагедией обернулся повторный матч между МХК «Липецк» и рыбинским «Полётом» . Хозяева льда были в шаге от победы, но нелепые ошибки свели все усилия первых 59 минут на нет, и липецкая «молодёжка» довольствовалась лишь одним очком за поражение в овертайме.

Липчане открыли счёт на 14-й минуте, когда Василий Балмашнов завершил комбинацию партнёров броском со средней дистанции. После этого гола наставник гостей заменил голкипера: место Льва Орлова занял Раиль Насыров .

В дальнейшем игра проходила в обоюдоостром ключе, а за минуту до второго перерыва вернувшийся в состав МХК «Липецк» Павел Копытин удвоил преимущество хозяев, убежав один на один с вратарём. С первым броском Насыров справился, но Павел успел и на добивание.

А подвели нашу команду удаления. В самом начале третьей двадцатиминутки «Полёт» в первый раз реализовал большинство: Рузиль Ганиев с «пятачка» буквально затолкал шайбу в ворота липчан - 2:1.

«Полёт» владел инициативой, хозяева защищались и отвечали контратаками. За четыре с половиной минуты Иван Попов мог ставить точку, но выскочив на рандеву с Насыровым, не попал в створ.

А затем начудил Максим Бобров , в чужой зоне зацепивший клюшкой защитника гостей Павла Егорова и схлопотавший совершенно ненужный штраф. Липчанам предстояло выстоять одну минуту и семь секунд, но им не хватило самой малости.

Гости перевели игру в овертайм за 11 секунд до сирены. Злой гений хозяев Ганиев наудачу бросил в сторону ворот Захара Сафронова , шайба угодила в ногу защитника «Липецка» Даниила Болдырева и срикошетила в сетку…

Дополнительная пятиминутка приберегла для липчан ещё одну неприятность. Всё тот же Ганиев обокрал Попова и уже рвался к воротам хозяев, но Иван задержал обидчика. Рузиль реализовал буллит с убийственной точностью. В итоге - досадные 2:3.

Этим матчем МХК «Липецк» завершил игровую программу 2021 года. До следующих поединков, которые пройдут в Новочебоксарске 19-20 января, уйма времени и у тренерского штаба есть возможность внести коррективы в действия своих подопечных.

Пока липчане балансируют на грани выхода в плэй-офф и в 14 оставшихся в регулярном чемпионате матчах команде Сергея Рыбина надо набирать максимальное количество очков.

МХК Липецк - Полёт - 2:3от (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: Балмашнов (Я.Захаров, Стефанцов), 14:59 (1:0). П.Н.Копытин (И.Попов, Карпушин), 39:01 (2:0). Ганиев (А.Файзуллин, Напольских), 40:53 (2:1-бол.). Ганиев (Ямалов, А.Файзуллин), 59:49 (2:2-бол.). Ганиев, 61:25 (2:3-булл.).

МХК Липецк: вратарь З.Сафронов. Состав тот же, играл П.Н.Копытин.

Полёт: вратарь Л.Орлов (Насыров, 14:59-59:40, 59:49-61:25). Состав тот же.

Штраф: 10 (Ал-й Белоусов-4, Д.Болдырев-2, А.Васильев-2, М.Бобров-2) - 2 (команда-2).

Броски: 46 (13+15+18+0) - 36 (15+8+12+1). Вбрасывания: 26 - 31.

Судьи Д.Богомолов (Санкт-Петербург), И.Прусов (Москва), Д.Кривоносов, Н.Зубаков (оба - Липецк).

23 декабря. Липецк. СК Звёздный. Без зрителей.