20.07.2022

«Родник» взял реванш и вышел в полуфинал

В прошлую среду был сыгран второй четвертьфинальный матч Кубка области по футболу .

Состав паршиновского «Родника» в поединке с лебедянским «Атомом» усилил завершивший профессиональную карьеру Андрей Овчинников . По информации «ЛСГ», хавбек планирует выступать за «Родник» и в чемпионате области.

Паршиновцы в первом тайме владели игровым и территориальным преимуществом, но до 20-й минуты «Атом» сдерживал атаки соперника, а Александр Синявский несколько раз в одиночку спасал свои ворота.

Гол пришёл с углового: Сергей Захаров закрутил мяч в район вратарской, а защитник «Родника» Антон Колесников ударом головой пробил голкипера. Через пять минут отличиться мог и Сергей Воскресенских , но после навеса Захарова пробил точно в руки Синявского. Тайм завершился ещё одной острой атакой «Родника»: после передачи Овчинникова Артём Явкин бил практически в упор, но вратарь продемонстрировал чудеса реакции, парировав мяч.

Во втором тайме после серии замен «Атом» активизировался и на 59-й минуте имел реальный шанс сравнять счёт. Николай Коновалов пробил в касание в нижний угол, но мяч попал в ногу защитника и прошёл рядом со штангой. В паре эпизодов уверенно сыграл голкипер «Родника» Кирилл Карпачёв .

А исход матча был решён на 75-й минуте. Яков Немов промчался по левому флангу и пробил в дальний угол - 0:2. «Родник» взял реванш у лебедянцев за поражение в первом круге нынешнего чемпионата области и вышел в полуфинал Кубка.

Там он сыграет со «Львом Толстым», а другую пару полуфиналистов составили «Сокол» и казинский «Спартак». На этой стадии соперники проведут по два матча, дома и в гостях. Жеребьёвка очерёдности матчей состоится на этой неделе.

Четвертьфинал

Атом - Родник - 0:2 (0:1). Голы: А.Колесников, Немов. Предупреждения: А.Селезнёв, Синявский - Казак. Судьи А.Глебов, В.Бобылкин, В.Скаков. Инспектор Н.Егоров (все - Липецк). 13 июля. Грязинский район. УТБ Парус. 50 зрителей.