02.12.2022

Рекорд Михаила, достижение Варвары

В конце ноября в Казани прошёл чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне, который являлся вторым этапом международных соревнований Кубок дружбы.

Липчанин Михаил Бочарников установил новый рекорд области на дистанции 50 метров вольным стилем. Теперь он равняется 22,51 секунды. В итоговом протоколе липчанин занял 35-е место, отстав от победителя Александра Обшарова из Татарстана на 1,3 секунды. А абсолютно лучший результат ещё в полуфинале показал именитый москвич Климент Колесников - 20,94. Однако в финале Климент выступать не стал.

Колесников стал победителем на 100-метровке кролем - 45,66, а Бочарников занял здесь 45-е место - 49,40. Кроме того, Михаил стал 65-м в плавании на 100 метров на спине - 56,46.

На 100-метровке брассом 15-летняя Варвара Исаева   (на фото) стала 49-й, но её результат (1.12,38) позволил Варваре выполнить норматив мастера спорта. На этой же дистанции Дарья Строителева заняла 44-е место - 1.11,74. А победительницей соревнований стала Евгения Чикунова из Санкт-Петербурга - 1.03,53.

На дистанции вдвое длиннее Строителева показала 25-й результат - 2.34,33. Занявшая первое место Чикунова опередила липчанку почти на 20 секунд. А в плавании на 50 метров брассом Дарья заняла 77-е место - 34,03.

Варвара Харченко замкнула двадцатку на дистанции 800 м вольным стилем - 8.56,05; известная липецкая пловчиха Валерия Ермакова стала девятой - 8.38,61.

В плавании на 1500 метров Харченко показала 12-й результат - 17.01,25. На 400-метровке Варя заняла 52-е место - 4.31,16, а Ермакова показала 19-й результат - 4.20,08. Первенствовала здесь также Егорова - 4.10,11. На дистанции 200 метров вольным стилем Валерия стала 33-й - 2.03,86, уступив более восьми секунд победительнице - Валерии Саламатиной из Татарстана.

Кроме того, Ермакова выступила в плавании на 100 метров комплексом, где показала 59-й результат - 1.05,95.

15-летняя Яна Черных стала 30-й на дистанции 400 метров комплексным плаванием - 5.07,38. Победила в соревнованиях Аня Кревар из Боснии и Герцеговины - 4.36,48. На 200-метровке комплексом Черных заняла 69-е место - 2.25,87, а на 100-метровке кролем 157-е - 1.00,99.