10.06.2019

ПЯТАЯ ПОБЕДА «РОДНИКА»

В очередном туре чемпионата Липецкой области по футболу паршиновский «Родник» принимал на своем поле «ЛеМаЗ» из Лебедяни.

В очередном туре чемпионата Липецкой области по футболу паршиновский «Родник» принимал на своем поле «ЛеМаЗ» из Лебедяни. Игра подарила болельщикам из Паршиновки захватывающий сценарий с множеством голов-шедевров.
Команда из Добринского района пока идет по турниру победной поступью, не теряя очки. В минувшем туре паршиновцы без особых проблем «разделались» с командой Липецкого района (8:3). Однако игра, как и ожидалось, легкой прогулкой для подопечных  Виктора Макарова   не стала. Лебедянцы — традиционно крепкий соперник, из года в год, претендующий на самые высокие места. Поддержать свою команду из города на Дону даже приехала небольшая группа болельщиков. Надо отдать им должное, болели они ярко и горячо. Но в то же время весьма комплиментарно отзывались о стадионе и команде в Паршиновке. Первый мяч в этой встрече был забит уже на второй минуте матча.  Дмитрий Черных   в падении отправил мяч под перекладину с линии вратарской после подачи с углового. «Родник» повел 1:0.
«ЛеМаЗ» нашел путь к воротам соперника только во втором тайме.  Дмитрий Голиков   откликнулся на подачу с фланга и «ножницами» по уходящей послал мяч точно в цель. 1:1. Этому голу аплодировал весь стадион. Красота как-никак, хоть и огорчительная для паршиновцев. «Родник» тоже нашел, чем ответить. После изящной комбинации  Дмитрий Казак   осмелился на дальний удар метров с 25-ти. Попал в самую «девятку»! Игра клонилась к завершению, когда гости сотворили очередной в этом матче шедевр, тоже поразив верхний угол ворот. 2:2 на 89-й минуте! Изнуряющая жара и пропущенный в концовке гол не сломил волю паршиновцев. Они нашли в себе остатки сил и снова сумели склонить чашу весов в свою пользу. Уже в добавленное ко второму тайму время  Дмитрий Черных   навесил со своей половины поля в чужую штрафную, где на его передачу откликнулся  Сергей Толчеев . Он прокинул мяч себе на ход и точным ударом принес «Роднику» победу. Она стала для Паршиновки уже пятой в нынешнем сезоне. С 15-ю набранными очками «Родник» делит с «Меркурием» первую строчку в группе А.