21.02.2020

Прокуроры, судьи, депутаты и чиновники встретились за шашечной доской

В детской спортивной школе №4 состоялся турнир по игре в шашки. В нем приняли участие команды администрации Липецкой области, прокуратуры, областного  суда и регионального парламента.

В детской спортивной школе №4 состоялся турнир по игре в шашки. В нем приняли участие команды администрации Липецкой области, прокуратуры, областного    суда и регионального парламента.

Спортивные состязания посвятили наступающему Дню защитника Отечества и 75-летнему юбилею Великой Победы, который отмечается в этом году. Партии проводились по правилам русских шашек по круговой системе в три тура.

Депутат облсовета и директор 29-й липецкой школы Марина Донских сама организовывает шахматные и шашечные турниры для детей. По ее словам, актуальность интеллектуальных игр, таких как шахматы и шашки, в последнее время возрастает. Они развивают логику и тренируют ум.
- Сегодня нам, взрослым, важно показать пример для молодежи, - отметила Марина Донских . – Я пришла сюда не только, как член команды областного Совета депутаты, но и как директор школы. Воспользовалась возможностью и пригласила коллег потом принять участие в наших школьных соревнованиях и сразиться с ребятами.
Также в команде Липецкого областного Совета депутатов играли парламентарии Дмитрий Аксенов и Юрий Костин.
- С удовольствием решил попробовать свои силы в этом турнире, - рассказал о своих впечатлениях депутат Дмитрий Аксенов . - К сожалению, сегодня я уступил прокурору области Константину Кожевникову, хотя долгое время мы играли вничью. Для себя сделал вывод, что следует больше тренироваться. Ведь эта игра развивает настойчивость и целеустремленность.
- Замечательная идея, ее необходимо поддерживать. Такие встречи сплачивают, дают возможность по-новому посмотреть на себя и на своих коллег, - подчеркнул еще один участник команды регионального парламента депутат Юрий Костин .
В командном зачете победила команда прокуратуры Липецкой области. Представители надзорного органа, судьи, депутаты и чиновники договорились проводить такие спортивные турниры регулярно. Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Последние новости

Липецкий губернатор сделал первый шаг к переизбранию

В Усмани состоялось заседание Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия».

Губернатор Липецкой области выполнил 77% предвыборных обещаний

В канун Дня местного самоуправления в Липецкой области прошел съезд муниципалитетов.

Липецкая область подала заявку на проведение ДЭГ в Единый день голосования

На проведение онлайн-голосования в сентябре заявки подали 23 субъекта Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *