Прогресс 75-летнего бегуна и красоты елецкой трассы

В Ельце в День города в третий раз прошёл праздник бега - Елецкий полумарафон.

В Ельце в День города в третий раз прошёл праздник бега - Елецкий полумарафон.

Участники имели возможность пробежать по историческому центру древнего города. На старт шести дистанций вышли около тысячи спортсменов.

В главном забеге на 21,1 км победу праздновал воронежский бегун Тимур Пономарёв , преодолевший дистанцию за 1 час 13 минут 50 секунд. В тройку призёров вошли Юрий Юрченков из Брянска и тамбовчанин Дмитрий Полковников . У женщин в полумарафоне на пьедестал поднялись Виктория Коровина из Воронежа - 1:20.32, орловчанка Юлия Новикова и Кристина Лаврентьева из Котовска Тамбовской области.

Самым возрастным бегуном, добравшимся до финиша полумарафона, был 75-летний липчанин Владимир Ходорко . Ветеран бегового движения преодолел трассу за 1 час 54 минуты 17 секунд, при этом Ходорко улучшил свой прошлогодний результат более чем на шесть минут!

На 10-километровой дистанции первенствовали Татьяна Огнерубова из Нововоронежа и подмосковный спортсмен Андрей Бабин . Алексей Брыкин из Ельца занял третье место среди мужчин.

В забеге на 3 километра лучшие результаты показали Олеся Стукалова из Данкова и ельчанин Никита Обидный .

Кроме того, в программе Елецкого полумарафона были забег на 1 километр, детский забег и фан-забег «Мы из Ельца».

Елецкий полумарафон. 3 сентября

21,1 км

Женщины. 1. Виктория Коровина (Воронеж) - 1:20.32. 2. Юлия Новикова (Орёл) - 1:32.44. 3. Кристина Лаврентьева (Котовск, Тамбовская область) - 1:36.13. 4. Олеся Морозова (Липецк) - 1:38.22. 5. Ирина Адерихина (Воронеж) - 1:38.51. 6. Светлана Панчева (Липецк) - 1:41.21. 18-29 лет. 1. Коровина. 2. Панчева. 3. Валентина Калинина (Москва) - 2:02.19. 30-39 лет. 1. Новикова. 2. Лаврентьева. 3. Морозова. 40-49 лет. 1. Адерихина. 2. Людмила Губайдуллина (Елец) - 1:52.26. 3. Татьяна Токунова (Воронеж) - 1:54.07. 50-59 лет. 1. Татьяна Деньгина (Липецк) - 1:55.33. 2. Ольга Рожнова (Воронеж) - 1:57.11. 3. Оксана Морева (Москва) - 2:18.17.

Мужчины. 1. Тимур Пономарёв (Воронеж) - 1:13.50. 2. Юрий Юрченков (Брянск) - 1:14.06. 3. Дмитрий Полковников (Тамбов) - 1:17.22. 4. Максим Анисимов (с.Успенское, Воронежская область) - 1:17.31. 5. Максим Пугачёв (Воронеж) - 1:19.05. 6. Валерий Малютин (Тамбов) - 1:23.23. 7. Руслан Просветов (Воронеж) - 1:23.42. 8. Юрий Николаев (Череповец) - 1:25.47. 9. Дмитрий Евсеев (Курск) - 1:27.16. 10. Сергей Пекшев (Грязи) - 1:28.46. 18-29 лет. 1. Полковников. 2. Анисимов. 3. Дмитрий Животворев (с.Кривец, Липецкая область) - 1:34.59. 30-39 лет. 1. Пономарёв. 2. Юрченков. 3. Просветов. 40-49 лет. 1. Пугачёв. 2. Малютин. 3. Евсеев. 50-59 лет. 1. Владимир Трофимов (Елец) - 1:29.21. 2. Владимир Беляев - 1:41.45. 3. Виктор Праводелов (оба - Липецк) - 1:45.16. Старше 60 лет. 1. Владимир Ходорко (Липецк) - 1:54.17. 2. Евгений Волковский (Елец) - 2:13.08.

10,5 км

Женщины. 1. Татьяна Огнерубова (Нововоронеж) - 41.18. 2. Лилия Калинина (Воронеж) - 44.16. 3. Алина Ивонина (Москва) - 44.50. 4. Наталья Егорова (Тамбов) - 46.07. 5. Алина Сергеева (Воронеж) - 46.32. 6. Екатерина Вихляева (с.Куксово, Тамбовская область) - 46.56. 18-29 лет. 1. Калинина. 2. Ивонина. 3. Сергеева. 30-39 лет. 1. Огнерубова. 2. Егорова. 3. Вихляева. 40-49 лет. 1. Светлана Плицевая (Москва) - 51.42. 2. Анна Ницулаш (Новая Усмань, Воронежская область) - 54.31. 3. Ольга Гаврилова (Старый Оскол, Белгородская область) - 56.38. 50-59 лет. 1. Ольга Мудрая (Воронеж) - 50.34. 2. Елена Лазарева (Донской, Тульская область) - 58.51. 3. Светлана Долгова (Липецк) - 1:01.56. Старше 60 лет. 1. Наталья Кулакова (Лиски, Воронежская область) - 1:06.58.

Мужчины. 1. Андрей Бабин (Чехов-2) - 36.15. 2. Владимир Ветошко (Воронеж) - 39.09. 3. Алексей Брыкин (Елец) - 41.19. 4. Владимир Шевченко (Магадан) - 42.05. 5. Денис Погорелов (Липецк) - 42.16. 6. Филипп Диев (Кирсанов, Тамбовская область) - 42.18. 7. Алексей Колганов (Орёл) - 42.41. 8. Станислав Рудик (Воронеж) - 42.55. 9. Михаил Задонских (Липецк) - 43.32. 10. Андрей Малютин (Ефремов, Тульская область) - 43.52. 30-39 лет. 1. Бабин. 2. Ветошко. 3. Брыкин. 18-29 лет. 1. Диев. 2. Иван Гнездилов - 44.58. 3. Леонид Морозов (оба - Елец) - 46.03. 40-49 лет. 1. Колганов. 2. Рудик. 3. Александр Мордовин (Воронеж) - 45.46. 50-59 лет. 1. Шевченко. 2. Эдуард Поляков (Краснодар) - 46.36. 3. Александр Ермоленко (Лиски) - 48.01. Старше 60 лет. 1. Владимир Семёнов (п.Латная, Воронежская область) - 1:01.31. 2. Иван Пустовалов (Лиски) - 1:05.18. 3. Василий Василюк (с.Лавы, Елецкий район) - 1:06.10.

3 км

Женщины. 1. Олеся Стукалова (Данков) - 11.41. 2. Вероника Тарасова (Воронеж) - 11.49. 3. Татьяна Воробьёва - 11.54. 4. Мария Чаплыгина - 12.05. 5. Анастасия Филиппова (все - Елец) - 12.31. 6. Татьяна Звягина (Ливны, Орловская область) - 12.34. 7. Светлана Атаманова - 12.51. 8. Софья Живалова (обе - Елец) - 13.35. 9. Евдокия Плицевая (Москва) - 13.45. 10. Валентина Кулаковская (Ливны) - 13.52. 10-13 лет. 1. Живалова. 2. Карина Петросян - 14.08. 3. Полина Валькова (обе - Рассказово, Тамбовская область) - 14.54. 14-17 лет. 1. Стукалова. 2. Тарасова. 3. Воробьёва. 18-29 лет. 1. Филиппова. 2. Звягина. 3. Елена Болгова (Елец) - 15.20. 30-39 лет. 1. Атаманова. 2. Татьяна Комарова (Воронеж) - 16.00. 3. Анастасия Сбитнева (Липецк) - 16.22. 40-49 лет. 1. Лариса Леликова (Липецк) - 15.20. 2. Анастасия Дзюндзяк (Елец) - 16.09. 3. Ирина Мачехина (Воронеж) - 16.22. 50-59 лет. 1. Кулаковская. 2. Галина Пономарёва (Воронеж) - 14.16. 3. Людмила Арнаутова (Елец) - 20.01. Старше 60 лет. 1. Марина Зацепина (Елец) - 23.56.

Мужчины. 1. Никита Обидный (Елец) - 10.00. 2. Александр Шебанов (Ливны) - 10.09. 3. Андрей Кирин - 10.18. 4. Лев Присекин - 10.28. 5. Дмитрий Жданов (все - Липецк) - 10.34. 6. Кирилл Дементьев (Данков) - 11.00. 7. Александр Кондратов - 11.06. 8. Максим Перов (оба - Елец) - 11.06. 9. Александр Солощенко (Ефремов) - 11.29. 10. Евгений Федерякин (Липецк) - 11.29. 10-13 лет. 1. Святослав Асташеня (Елец) - 12.18. 2. Даниил Терехов (Липецк) - 12.51. 3. Арсений Нархов (Елец) - 13.02. 14-17 лет. 1. Присекин. 2. Дементьев. 3. Кондратов. 18-29 лет. 1. Обидный. 2. Кирин. 3. Перов. 30-39 лет. 1. Шебанов. 2. Жданов. 3. Федерякин. 40-49 лет. 1. Артём Горлищев (Рамонь, Воронежская область) - 12.29. 2. Дмитрий Жуков - 13.07. 3. Николай Кеменов (оба - Липецк) - 14.09. 50-59 лет. 1. Солощенко. 2. Борис Ларин (Липецк) - 14.47. 3. Владислав Дементьев (Данков) - 15.34. Старше 60 лет. 1. Владимир Таланов (Липецк) - 18.36. 2. Владимир Семенцов (Тербуны) - 19.08.

1 км

Девушки. 1. Ольга Звягина - 3.40. 2. Ксения Жукович - 3.44. 3. Эвелина Стрункина (все - Ливны) - 3.51. 4. Елизавета Дроманова (Елец) - 3.53. 5. Ксения Чугунова (Ефремов) - 4.00. 6. Дарья Фролова (с.Ленино, Липецкий район) - 4.09. 7. Ульяна Кобзева (Становое) - 4.09. 8. Мария Воробьёва - 4.12. 9. Злата Непо (обе - Елец) - 4.14. 10. Элина Зайцева (Липецк) - 4.18. До 10 лет. 1. Фролова. 2. Непо. 3. Анастасия Гришина (Становое) - 4.19. 10-13 лет. 1. Стрункина. 2. Дроманова. 3. Чугунова. 14-17 лет. 1. Звягина. 2. Жукович. 3. Полина Ваулина (Ливны) - 4.32.

Юноши. 1. Арсений Кучияш - 3.29. 2. Дмитрий Гаврилов (оба - Ливны) - 3.34. 3. Денис Фролов (с.Ленино, Липецкий район) - 3.35. 4. Артём Атаманов (Елец) - 3.50. 5. Руслан Муслюмов (с.Успенское, Орловская область) - 3.55. 6. Виктор Тарнушенко (Елец) - 3.56. 7. Илья Петрухин (Спас-Клепики, Рязанская область) - 3.57. 8. Кирилл Ефимов (Тёплое, Тульская область) - 3.58. 9. Матвей Родионов (д.Бутырки, Становлянский район) - 3.59. 10. Арсений Полосин (Елец) - 4.04. До 10 лет. 1. Матвей Король (Елец) - 4.06. 2. Егор Кобзев (Становое) - 4.18. 3. Иван Парахин (оба - Становое) - 4.18. 10-13 лет. 1. Фролов. 2. Атаманов. 3. Муслюмов. 14-17 лет. 1. Кучияш. 2. Гаврилов. 3. Илья Митасов (Елец) - 4.13.

Последние новости

Роспотребнадзор усилил контроль в приграничье из-за холеры в Херсоне

Роспотребнадзор направил экстренный запрос в Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для подтверждения информации о вспышке холеры на подконтрольной Украине части Херсонской области.

Проведен семинар по административным делам и делам об административных правонарушениях

21 июня 2024 года в Липецком областном суде состоялся семинар по вопросам рассмотрения судьями административных дел и дел об административных правонарушениях.

Ученикам 11-й школы Липецка рассказали о выборах в игровой форме

Ученикам 11-й школы Липецка рассказали о выборах в игровой форме. Детям предложили выбрать Правителя сказочной страны.

Card image

Путешествие к Мирскому и Несвижскому Замкам с Арендой Автомобиля

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *