Проба ракетки и волана на всероссийской арене
На кортах орловского ТМК «Гринн» прошли всероссийские юношеские турниры по бадминтону «Встающие на крыло» и «Орлёнок».
На кортах орловского ТМК «Гринн» прошли всероссийские юношеские турниры по бадминтону «Встающие на крыло» и «Орлёнок». За награды спорили свыше трёхсот бадминтонистов из 25 регионов страны в возрасте до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.
Для сборной нашей области, цвета которой защищали десять спортсменов из Липецка, Усмани и Тербунов, это были первые в истории рейтинговые соревнования. Понятно, что на пьедестал никто из наших юношей и девушек не пробился, однако локальные успехи всё же достигнуты.
Среди ребят до 11 лет 8-летний липчанин Павел Гуськов и его сверстник Михаил Костарев из Тербунов вошли в число 24 лучших игроков. На старте турнира Павел проиграл будущему серебряному призёру Артёму Павлову из Ярославля, затем одержал одну победу. В активе Михаила также одна победа.
Попробовал свои силы Гуськов и в турнире юношей до 13 лет, где стал 49-м.
Самые юные в нашей команде девочки - 10-летняя Варвара Костарева из Тербунов и 9-летняя усманка Мария Лёвочкина стали соответственно 33-й и 37-й в номинации до 11 лет, а в турнире до 13 лет Лёвочкина заняла 49-е место, Елизавета Рыжова - 65-е, Анна Гусева - 67-е, а София Шаляпина (все трое представляют липецкий «Грин Хилл») - 73-е.
Среди юношей до 15 лет бадминтонист из Усмани Андрей Стреков выиграл два поединка из четырёх и занял 19-е место.
У девушек до 17 лет липчанка Надежда Караблина заняла 13-е место, а Елизавета Порядина из Усмани стала 18-й.
Подготовили наших спортсменов тренеры областной федерации бадминтона Виталий Панин , Алексей Некрылов и Александр Костарев .
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.