26.08.2023

Предсезонка прошла без побед (видео)

ЛКС не выиграл ни одной встречи в ходе предсезонного турнира на призы Тюменской области и занял последнее, восьмое место.

В заключительном поединке с «Сибиряком» липчане открыли счёт благодаря классному удару Елисея Елисеева , а в середине тайма соперники в течение минуты обменялись ещё тремя голами. Сначала Евгений Фомин , перехватив мяч, вколотил его под перекладину и восстановил равновесие, затем Дмитрий Босюк замкнул прострел Сергея Фирсова и вывел «Сибиряк» вперёд, но чуть позже вратарь ЛКС Леон Геджуа пошёл вперёд, заработал штрафной, после которого отличился Александр Коробейников . Руслан Курбанов откатил партнёру мяч со «стандарта», а Александр пробил без шансов для голкипера.

Ещё один всплеск голевой активности случился в середине второго тайма. Фомин удачно сыграл на добивании, Илья Андреев в касание замкнул угловой от Александра Дунца , а через считанные секунды вратарь сибиряков Дмитрий Юдин мощно выстрелил издали и вновь сделал свою команду фаворитом противостояния. Однако и ЛКС не задержался с ответом: очередной угловой Дунца и удар Елисеева - 4:4.

Больше голов во втором тайме забито не было, а судьбу седьмого места решила серия 6-метровых. Единственную ошибку в ней допустил капитан «строителей» Денис Гуляйкин , первым же ударом пославший мяч в штангу. Остальные исполнители пенальти были безукоризненны, и «Сибиряк» праздновал победу в серии - 5:4.

Всего в ходе предсезонной подготовки липецкая команда провела пять контрольных матчей, два из которых свела вничью (с КПРФ и «Сибиряком»), а три проиграла.

Победителем турнира в Тюмени стала «Ухта», в финале переигравшая хозяев площадки - 4:1. В матче за третье место «Газпром-Югра» была сильнее дублёров «Синары» - 7:3.

А основная команда из Екатеринбурга сегодня же выиграла матч за Суперкубок, который состоялся в Санкт-Петербурге. «Синара» в овертайме одолела КПРФ - 3:2.

Напомним, через неделю, 2 и 3 сентября, ЛКС проведёт на своей площадке матчи первого тура суперлиги против «Норильского никеля».

За 7-е место. Сибиряк - ЛКС - 4:4 (2:2), пен.5:4

Голы: Елисеев, 5 (0:1). Е.Фомин, 12 (1:1). Босюк, 13 (2:1). Коробейников, 13 (2:2). Е.Фомин, 27 (3:2). Ил.Андреев, 29 (3:3). Д.Юдин, 29 (4:3). Елисеев, 30 (4:4).

Серия 6-м: Гуляйкин - 0:0 (штанга). Фирсов - 1:0. Ил.Андреев - 1:1. Кварацхелия - 2:1. Дунец - 2:2. Босюк - 3:2. Коробейников - 3:3. Е.Фомин - 4:3. Кручинин - 4:4.

Сибиряк: Беспалый (Д.Юдин, 21; Алегин, 40) - Арт.Максимов, Е.Фомин, Будин (к), Кварацхелия - Фирсов, Босюк, Г.Сорокин, Ржевский. Лайпеков, А.Куприянов.

ЛКС: Геджуа (Залалетдинов, 29) - Курбанов, Кручинин, Коробейников, Бурмицкий - Ил.Андреев, Елисеев, Дунец, Сосковец. Подковыров, Гуляйкин (к).

Предупреждения: Е.Фомин, 16. Подковыров, 31. Дунец, 32. Кручинин, 33. Фолы: 10-6 (5-3).

Судьи А.Зырянов (Тюмень), С.Мостовой (Новосибирск).

25 августа. Тюмень. СК Прибой. 80 зрителей.

25 августа. За 5-е место. Аят - Новая генерация - 0:3 (Леготин, 10. Букаткин, 28. И.Суворов, 33).

За 3-е место. Синара - Газпром-Югра - 3:7 (Бармин, 14, 34. Киряков, 20 - Щимба, 5. Жоао Гильерме, 12, 32 с 10-м, 34. Понкратов, 12, 12, 29).

Финал. Ухта - Тюмень - 4:1 (Бруно, 14, 26 с 6-м. Н.Емельянов, 30 автогол. Мелконян, 34 - Муждаков, 1).