31.05.2023

Пора в ВХЛ. Болдырев попробует себя в Саратове

Воспитанник липецкого хоккея Даниил Болдырев , который стал обладателем Кубка Регионов в составе МХК «Тамбов», подписал пробный контракт с саратовским «Кристаллом».

Воспитанник липецкого хоккея Даниил Болдырев , который стал обладателем Кубка Регионов в составе МХК «Тамбов», подписал пробный контракт с саратовским «Кристаллом».

Соглашение рассчитано до 30 августа. В силу возраста ученик тренера Халима Мингалеева закончил с молодёжным хоккеем, и, чтобы продолжить дальнейшую карьеру, липчанину нужно пробиваться в состав волжан.

Главным тренером саратовской команды назначен Али Бурханов , в минувшем сезоне возглавлявший «молодёжку» «Кристалла».

В предстоящем чемпионате клуб с берегов Волги выступит в ВХЛ, так же, как и остальные клубы бывшей ВХЛ-Б - «Динамо-Алтай», ЦСК ВВС и «Челны». Пополнил лигу и ХК «Норильск». «Лада» ушла на повышение в КХЛ, а ангарский «Ермак» из профессиональной команды превратился в молодёжную.

Помимо Даниила пробные контракты с «Кристаллом» заключили ещё два игрока МХК «Тамбов»: защитник Даниил Цехановский и нападающий Егор Антонов . Кроме того, Бурханов решил проверить в деле ещё целый ряд ведущих хоккеистов клубов НМХЛ. Игроков МХК «Липецк» среди них нет.

Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *