21.06.2019

Политеховцы сдавали ГТО

20 июня легкоатлеты ЛГТУ приняли участие в региональном этапе Всероссийского проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО», организованном Управлением физической культуры и спорта Липецкой области.

20 июня легкоатлеты ЛГТУ приняли участие в региональном этапе Всероссийского проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО», организованном Управлением физической культуры и спорта Липецкой области.

Всероссийский молодежный проект по пропаганде и вовлечению студентов в подготовку и выполнение нормативов (тестов) комплекса ГТО объединил на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя» спортсменов Липецкого государственного технического университета и Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Преодолевая жару, студенты соревновались в беге (100, 3000, 2000 метров), подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши), подтягивании из виса на низкой перекладине (девушки), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, стрельбе из электронного оружия с опорой локтей о стол или стойку (10 м).

Результаты политеховцев позволили им стать серебряными призерами в командном зачете. Личные результаты спортсменов будут объявлены сегодня в течение дня, тогда же станет известно, кто представит Липецкую область в финале состязаний в Челябинске.

 

Последние новости

Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области

Больных животных нашли в Липецке и Ельце Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области Фото: Юлия КЛЮЕВА В апреле в Липецкой области лабораторно подтвердились пять случаев бешенства животных.

Уходящий циклон заберет с собой дожди

27 апреля через территорию Липецкой области с юго-запада на северо-восток будет перемещаться циклон, под влиянием которого в регионе пройдут кратковременные дожди.

Служба скорой медицинской помощи Липецкой области отмечает 70-летие в 2024 году вместе с областью

  В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи, который отмечается 28 апреля, в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоялось награждение фельдшеров и водителей выездных бригад.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *