28.06.2022

Покинувший ФНЛ липецкий ФК Металлург» обзавёлся новым главным тренером в лице бывшего игрока

В футбольный клуб «Металлург», который покинул Футбольную национальную лигу, назначен новый главный тренер Сергей Первушин, сообщили в ФК.

В футбольный клуб «Металлург», который покинул Футбольную национальную лигу, назначен новый главный тренер Сергей Первушин, сообщили в ФК.

Господин Первушин пока будет тренировать команду с приставкой «исполняющий обязанности». В самое ближайшее время начнётся формирование тренерского штаба и состава команды на будущий сезон.

Напомним, что в июне в результате совместной работы инспекции труда Липецкой области и прокуратуры работникам футбольного клуба «Металлург» выплатили задержанную зарплату за март. В частности, долг по оплате труда был выявлен в отношении футболистов и административного персонала. Им выплачены 4,3 млн рублей.

Позднее болельщики создали петицию на электронной платформе change.org с требованием уволить с должности генерального директора из-за неудач клуба в Футбольной Национальной Лиге Александра Зюзина.

Нынешний сезон липецкий «Металлург», игравший в футбольной национальной лиге, закончил на 19 месте – это предпоследняя строчка турнирной таблицы.

Сергей Первушин – воспитанник ДЮСШ посёлка Сосновка Тамбовской области. На взрослом уровне начал выступать в 1988 году в составе тамбовского «Спартака» и провёл в команде четыре сезона во второй лиге СССР. В конце 1992 года перешёл в венгерский клуб «Шиофок», выступавший в высшем дивизионе Венгрии, в его составе за два неполных сезона сыграл семь матчей и забил два гола. После возвращения в Россию играл в основном за клубы второго дивизиона, в том числе за «Металлург» (Липецк). Всего за карьеру в первенствах СССР и России сыграл около 480 матчей на профессиональном уровне и забил 144 гола. После окончания карьеры некоторое время работал начальником тамбовского «Спартака». В июне 2013 года стал главным тренером вновь созданного ФК «Тамбов» и возглавлял команду до начала октября. В 2015 году снова вошёл в тренерский штаб клуба, работал главным тренером молодёжного состава. Главный тренер «Тамбова» с 2019 по 2021 год. В июне 2021 года возглавил «Кубань», вышедшую в ФНЛ, подписав контракт сроком на два года. Но уже 12 августа был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды – одно очко в пяти матчах. 11 января 2022 года вошёл в тренерский штаб Сергея Машнина в липецком «Металлурге».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Последние новости

Липецкий областной суд отметил 70-летие

19 апреля 2024 года состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 70-летнего юбилея Липецкого областного суда.

Спикер регионального парламента Владимир Сериков поздравил областной суд с 70-летием

Липецкий областной суд – ровесник региона. Первый состав Липецкого областного суда рассматривали на первой сессии Липецкого областного Совета депутатов трудящихся весной 1954 года.

Владимир Сериков дал интервью за «ленточкой»

Спикер облсовета Владимир Сериков на днях посетил зону проведения специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *