30.10.2020

Почти 100-процентный масочный режим воцарился в липецком транспорте

Липчане все более ответственно соблюдают масочный режим в салонах автобусов.


Липчане все более ответственно соблюдают масочный режим в салонах автобусов. К такому выводу нетрудно прийти, анализируя свежие сводки областного управления дорог и транспорта.

Как сообщили в ведомстве, предпринятый 30 октября проверочный рейд показал, что защитными средствами пользуются 99,6% пассажиров.

За время проведения проверок сотрудники управления вместе с коллегами из ОКУ “Агентство автомобильного транспорта” и полицейскими обследовали 13783 автобуса. Возбуждено 71 административное дело в отношении игнорировавших масочный режим водителей и составлено 35 протоколов на занимавшихся тем же самым пассажиров.

В управлении отметили также одну интересную деталь. У большинства пассажиров-нарушителей средства защиты дыхательных путей̆ имеются при себе, но они их носят в карманах.

Отказать в проезде «незащищенным» лицам часто просят и другие пассажиры, а при появлении контролеров становятся на их сторону. После этого чаще всего "бастующий" пассажир надевает маску или добровольно покидает салон транспортного средства.

Последние новости

Липецкий областной суд отметил 70-летие

19 апреля 2024 года состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 70-летнего юбилея Липецкого областного суда.

Спикер регионального парламента Владимир Сериков поздравил областной суд с 70-летием

Липецкий областной суд – ровесник региона. Первый состав Липецкого областного суда рассматривали на первой сессии Липецкого областного Совета депутатов трудящихся весной 1954 года.

Владимир Сериков дал интервью за «ленточкой»

Спикер облсовета Владимир Сериков на днях посетил зону проведения специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *