28.11.2022

Победный почин Дмитрия товарищи не поддержали

В Красноярске завершилось первенство России по дзюдо среди спортсменов до 21 года.

В Красноярске завершилось первенство России по дзюдо среди спортсменов до 21 года.

Золотая награда, завоёванная в первый день турнира Дмитрием Якушевым в весовой категории свыше 100 кг, к сожалению, осталась единственной для липецких дзюдоистов. Все остальные представители нашего региона, как правило, сходили с турнирной дистанции после первой же схватки.

В весовой категории до 55 кг воспитанник СШ № 8 «Юность» Александр Уваров проиграл Амалю Апсову из Карачаево-Черкесии. Представитель ОК СШОР Султан Насиров (60 кг) оказался слабее Елисея Конькова из Санкт-Петербурга.

У девушек в категории до 63 кг одноклубница Насирова Виктория Бойцова проиграла в стартовом поединке хозяйке турнира Саре Глуховой .

Такая же участь постигла в категории до 70 кг Ангелину Иншакову из спортшколы Елецкого района, которая не смогла справиться с Вероникой Ощепковой из Черногорска (Республика Хакасия).

Выступавшая в этом же весе Марта Родионова (ОК СШОР, Елецкий район) задержалась на татами дольше. Сначала она за 13 секунд расправилась с Авелиной Шабаевой из Уфы, но затем проиграла омской дзюдоистке Дарье Казанцевой , успевшей менее чем за минуту провести два приёма на «ваза-ари». Казанцева пробилась в финал, а Марта в первом туре утешения уступила петербурженке Алёне Черновой . Судьбу схватки решило результативное действие Черновой, оценённое судьями на «ваза-ари».

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *