29.08.2019

Победа героя

Алексей Радик с кубком победителя Фото: Геннадий Логунов Когда чемпион мира по боксу Джонни Тапиа выходил на ринг в своём родном городе Альбукерке, зал болел за него с такой страстью,

Алексей Радик с кубком победителя Фото: Геннадий Логунов

Когда чемпион мира по боксу Джонни Тапиа выходил на ринг в своём родном городе Альбукерке, зал болел за него с такой страстью, что придавал спортсмену в два раза больше сил. На прошлой неделе Липецк — в уменьшенных масштабах, но с не меньшей страстью — переживал за Алексея Радика.

Межрегиональный турнир между сборной России и сборной ЦФО прошёл в минувшую пятницу во Дворце спорта «Молодёжный». Соревнования были посвящены 25-летию областной федерации кикбоксинга и 65-летию со дня основания Липецкой области.

Началось мероприятие с торжественной церемонии награждения, на которой были отмечены заслуги руководителей областной федерации кикбоксинга в развитии этого вида спорта, в частности, президента организации Геннадия Пышова, вице-президентов Владимира Трубицына и Андрея Пузакова. Почётным гостем вечера стал вице-президент федерации кикбоксинга России Александр Берёзкин.

Затем на ринге состоялись пять зрелищных боёв. В первом из них липчанин Аргишти Мкртумян единогласным решением судей победил Дмитрия Конько из Волгограда. Но и схватки с участием бойцов из других регионов вызывали у зрителей не меньший интерес. Так, Айрапет Аванесян из Щёкино трижды отправлял в нокдаун курянина Артёма Дрёмова, но тот сумел продержаться до конца поединка. А самым зрелищным боем стало противостояние ещё одного представителя Тульской области Владислава Кутепова и Вагита Суюнова из подмосковного Чехова. Доминировавший в двух первых раундах Кутепов в третьем пропустил правый прямой и слегка «поплыл», но сумел собраться, закончил бой на ногах и был объявлен победителем.

После паузы состоялся главный бой вечера. Зал, до того тихий, взорвался, когда на ринг вышел Алексей Радик. На пресс-конференции перед боем спортсмен заявил, что сосредоточится на тренерской работе. Возможно, болельщики наблюдали последний бой именитого кикбоксёра, и он просто не мог проиграть.

Липчанину противостоял молодой Фархад Бабаев из Волгограда. Потратив первый раунд на разведку, Радик во втором начал сокрушать оппонента точными встречными ударами руками. Спокойно отзащищавшись в заключительном отрезке боя, липецкий боец под овации публики был объявлен чемпионом ЦФО. Хотя бой проходил в формате К-1 — нового ответвления кикбоксинга, стиль которого ближе к восточным единоборствам, — опыт представителя классической школы оказался решающим.

Матчевая встреча Россия — ЦФО (победители указаны первыми). 63,5 кг. К-1. Аргишти Мкртумян (Липецк, ЦФО) — Дмитрий Конько (Волгоград, Россия). 67 кг. Фулл-контакт. Айрапет Аванесян (Щёкино, Россия) — Артём Дрёмов (Курск, ЦФО). 71 кг. Фулл-контакт . Владислав Кутепов (Щёкино, ЦФО) — Вагит Суюнов (Чехов, Россия). 60 кг. К-1. Вадим Часовских (Воронеж, Россия) — Владислав Кулик (Чехов, ЦФО). 67 кг. К-1. Шамиль Гаджимусаев (Белгород, ЦФО) — Табриз Исмаилов (Волгоград, Россия). Бой за титул чемпиона ЦФО. 65 кг. К-1. Алексей Радик (Липецк) — Фархад Бабаев (Волгоград).

Денис Коняхин

Последние новости

Липецкий областной суд отметил 70-летие

19 апреля 2024 года состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 70-летнего юбилея Липецкого областного суда.

Спикер регионального парламента Владимир Сериков поздравил областной суд с 70-летием

Липецкий областной суд – ровесник региона. Первый состав Липецкого областного суда рассматривали на первой сессии Липецкого областного Совета депутатов трудящихся весной 1954 года.

Владимир Сериков дал интервью за «ленточкой»

Спикер облсовета Владимир Сериков на днях посетил зону проведения специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *