02.08.2022

Пляжные баталии на Зелёном острове

Зелёный остров Липецка в субботу принял спортивные мероприятия фестиваля «Первый пляжный».

Зелёный остров Липецка в субботу принял спортивные мероприятия фестиваля «Первый пляжный». Здесь прошли соревнования по трём видам спорта: пляжному регби, пляжному волейболу и пляжному футболу.

Турнир по бич-волею был самым массовым и продолжительным. За награды спорили 36 команд из Липецка, Грязей, Ельца, Хлевного и Доброго. Среди девушек главный трофей завоевали Ольга Скачкова и Юлия Волкова , с детства занимавшиеся в липецкой спортшколе № 8 «Юность».

- Лет пять играем в пляжный волейбол, - говорит Ольга, - как-то решили попробовать, и получилось. Последние две матча были очень сложными. У нас получилось победить!

- В финале уступили в первой партии, но затем открылось второе дыхание, и нас было не остановить, - дополняет подругу Юлия.

В мужском турнире победу праздновали Артём Аверин и Алексей Сторожев . В финале они обыграли Алексея Филиппова и Сергея Трофимова .

В соревнованиях по регби на песке планировалось участие команд из Воронежа, Белгорода и Курска, но, увы, они не смогли приехать. В результате дружины были сформированы из местных спортсменов.

Обладателем кубка стали «Гиганты», цвета которых защищали Денис Пастухов , Кирилл Акиньшин , Максим Седов , Денис Логинов , Александр Заруцкий , Александр Разумов , Александр Кобзев , Анатолий Дворников и Сергей Рябухин .

Второе место занял РК «Липецк», за который играл экс-чемпион Европы по пляжному регби Вадим Кротов , с этого года выступающий за липецкий профессиональный клуб.

А футболисты-пляжники в ходе фестиваля разыграли награды Кубка области. Интересно, что одна из команд была сформирована из бывших и нынешних игроков регбийного клуба «Липецк».

Дружина с простым названием «Регбисты» и произвела главную сенсацию, заняв второе место.

- Ни разу не играли в пляжный футбол, решили попробовать, - отметил капитан РК «Липецк» Дмитрий Бобров . - Сложно бегать по песку, в регби всё как-то динамичнее, больше замен. Но сыграли мы хорошо.

Регбисты уступили только более маститой команде ЛГТУ и завоевали «серебро». Студенты, за которых играли известные в регионе футзалисты Глеб Подковыров и Юрий Папин , - первые, бронзовые награды достались молодым парням из команды «Чайка».

Обладатели Кубка области могут представить наш регион в чемпионате ЦФО, который пройдёт в конце августа.

В ходе фестиваля для зрителей и участников были также проведены фитнес-зарядки и занятия по зумбе (танцевальная программа на основе популярных латиноамериканских ритмов), йоге, дартсу. Для детей прошли «Весёлые старты».

Последние новости

Липецкий губернатор сделал первый шаг к переизбранию

В Усмани состоялось заседание Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия».

Губернатор Липецкой области выполнил 77% предвыборных обещаний

В канун Дня местного самоуправления в Липецкой области прошел съезд муниципалитетов.

Липецкая область подала заявку на проведение ДЭГ в Единый день голосования

На проведение онлайн-голосования в сентябре заявки подали 23 субъекта Российской Федерации.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *