Первый международный Липецкий марафон состоится 13 октября.
Первый международный Липецкий марафон состоится 13 октября. Открытие стартового городка на Соборной площади запланировано на 8:00.
Первый международный Липецкий марафон состоится 13 октября.
Открытие стартового городка на Соборной площади запланировано на 8:00. Первой дистанцией станет костюмированный забег на 300 метров в 9.45, затем стартуют маршруты среди детей на 300 и 600 метров. В 11.00 дадут сигнал для спортсменов в двух самых длинных дистанциях 21 и 42 км. Далее в 11.20 и в 11.35, атлеты побегут маршруты в 10 км и 3 км, соответственно.
Хедлайнером забега выступит прославленный марафонец и бегун на длинные дистанции, бронзовый призер чемпионата Европы Дмитрий Сафронов. Также на старт выйдут олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, призер Олимпийских игр по легкой атлетике Олеся Зыкина, призер Олимпиады по биатлону Иван Черезов.
Проведет масштабный спортивный праздник в Липецке Дмитрий Губерниев.
Для всех зрителей и участников мероприятия в 14.40 состоится праздничный концерт.
В день проведения марафона улицы, по которым пройдут забеги, будут перекрыты с 6:00 до 17:00. Это участок ул. Гагарина от магазина «Старт» до пл. Авиаторов, ул. Космонавтов, ул.Московская от кольца 9-го микрорайона до пересечения с ул.Катукова.
Выдача стартовых пакетов будет произведена:
11 октября: с 10:00 до 20:00, 12 октября: с 10:00 до 20:00, 13 октября: с 8:00 до 09:00 - ТОЛЬКО ИНОГОРОДНИМ участникам.
Программа Липецкого марафона:
8:00 - открытие стартового городка
8:00 - 09:00 - выдача стартовых пакетов для иногородних участников
09:30 - открытие мероприятия
09:45 - костюмированный забег на 300 метров
09:55 - награждение победителей костюмированного забега
10:00 - детская разминка
10:10 - старт забега на 300 метров, выстраивание детей на 600 метров
10:20 - старт забега на 600 метров
10:30 - награждение детей на 300 и 600 метров
10:40 - представление «пейсеров» на 21 и 42 км
10:50 - разминка для участников 21 и 42 км, выстраивание в коридор
11:00 - общий старт забега на 21 и 42 км
11:10 - представление «пейсеров» для 10 км
11:10 - разминка для участников забега на 10 км
11:20 - старт забега на 10 км
11:25 - разминка для участников забега на 3 км
11:35 - старт забега на 3 км
12:10 - награждение «абсолюта» на 10 км и 3 км
13:00 - награждение «абсолюта» полумарафона
14:30 - награждение «абсолюта» марафона
14:40 - концертная программа
Напомним, что выдача стартовых пакетов для участия в марафоне будет проводиться 11 и 12 октября с 10-00 до 20-00.
При получении стартовых пакетов каждому участнику (кроме участников карнавального забега) необходимо при себе иметь оригинал справки от терапевта. Для детей - от педиатра.
Маршруты марафона:
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.