14.03.2023

Первый круг выиграли «студенты»

Первенство СФФ «Центр» по мини-футболу очень быстро добралось до середины пути.

Первенство СФФ «Центр» по мини-футболу очень быстро добралось до середины пути. В минувшие выходные под Воронежем были сыграны два матча с участием местного «Хлебороба» и обеих липецких команд.

В субботу на «Хохол-Арене» гостили дублёры ЛКС. Основные события развернулись во втором тайме. Счёт в его дебюте открыл воронежец Дмитрий Ямушев , в середине 20-минутки Василий Дорофеев восстановил равновесие, а под занавес матча голы посыпались один за другим. Сначала Ямушев вновь вывел «Хлебороб» вперёд, у ЛКС-Д точным ударом ответил Кирилл Коновалов , а точку буквально тут же поставил Роман Попов - 3:2 в пользу хозяев.

На следующий день в гости к воронежцам пожаловали футболисты ЛГТУ, которые не стали откладывать дело в долгий ящик. К четвёртой минуте Александр Свиридов оформил дубль, но боевой настрой «студентов» вылился в обилие фолов с их стороны. Уже на 12-й минуте Иван Чернышев пробил дабл-пенальти в ворота липчан, но не сумел переиграть голкипера. Правда, минутой раньше Иван всё же размочил результат, а незадолго до перерыва Вячеслав Тараканов сравнял счёт.

Вторая половина началась с точного удара Артёма Зайцева , который и стал для ЛГТУ победным. Чуть позже Андрей Хромых увеличил преимущество гостей, а окончально добил «Хлебороб» тот же Зайцев - 2:5.

Команда Алексея Панфилова выиграла первый круг первенства. Следующий матч турнира состоится в спорткомплексе ЛГТУ в среду, 22 марта. В нём «студенты» примут ЛКС-Д.

Хлебороб - ЛКС-Д - 3:2 (0:0). Голы: Ямушев, 21 (1:0). В.Дорофеев, 30 (1:1). Ямушев, 35 (2:1). К.Коновалов, 38 (2:2). Р.Попов, 38 (3:2). Наказаний не было. Фолы: 5-8 (1-4). Судьи И.Корнеев, Ф.Клыгин. Инспектор А.Плохих (все - Воронеж). 11 марта. Воронежская область, п.Хохольский. Хохол-Арена. 200 зрителей.

Хлебороб - ЛГТУ - 2:5 (2:2). Голы: А.Свиридов, 3 (0:1). А.Свиридов, 4 (0:2). Чернышев, 11 (1:2). Тараканов, 18 (2:2). Арт.Зайцев, 21 (2:3). А.Хромых, 23 (2:4). Арт.Зайцев, 34 (2:5). Нереализованный 10-м: Чернышев (Хлебороб), 12. Предупреждения: Чернышев, 17 - С.Макаренко, 5. Бадиков, 20. А.Свиридов, 16. Фолы: 4-11 (3-7). Судьи И.Корнеев, А.Заботин. Инспектор А.Пешков (все - Воронеж). 12 марта. Воронежская область, п.Хохольский. Хохол-Арена. 200 зрителей.