14.03.2023

Первые очки аутсайдеров (видео)

По итогам седьмого тура «Сокол» единолично возглавил таблицу зимнего чемпионата области по футболу , а аутсайдеры турнира почти синхронно набрали первые очки.

Чемпион региона благодаря хет-трику Вадима Банных разгромил юношей из «ОК СШОР Металлург-2» - 4:1 и на два очка оторвался от преследователей из «Родника».

Паршиновцы днём ранее не сумели одолеть «Атом». В первом тайме принципиальные соперники обменялись точными ударами. Счёт открыл защитник «Родника» Сергей Воскресенских , с угла вратарской головой поразивший дальнюю «девятку», а минут через 15 Николай Коновалов убежал по флангу и не сближаясь с вратарём соперника Никитой Зеленовым пробил в ближний угол.

Вторая половина прошла обоюдоостро. У вынужденно игравшего без замен «Родника» свой шанс упустил Артём Явкин . Лучший бомбардир турнира не реализовал выход один на один - голкипера подстраховал защитник, вынесший мяч с «ленточки». «Атомщики» ответили попаданием в перекладину ворот Зеленова. В итоге - 1:1.

«Металлург-2007» совершил камбэк в матче со «Стальными дровосеками» и впервые в чемпионате не проиграл. В первом тайме «дровосек» Алексей Иванов оформил дубль, вдохнув в партнёров уверенность в победе. Однако она переросла в самоуверенность, за которую юноши наказали соперника после перерыва - 2:2.

А СШ № 12, укрепившая состав тренерами школы, и вовсе одержала первую победу, переиграв казинский «Спартак» - 3:2. Дубль в активе Матвея Ушакова.

А в дерби «сталеваров» «ОК СШОР Металлург-1» - «Металлург-М» - борьбы не получилось. «Молодёжка» разгромила юношей 2006 г.р. со счётом 5:0.

7-й тур

11 марта. Стальные дровосеки - Металлург-2007 - 2:2 (2:0). Голы: Ал-й Иванов-2 - А.Аксёнов, Кучеренко. Предупреждения: Е.Двуреченский, Мезенцев - С.Елисеев. Судьи А.Луговой, П.Полухин, Е.Болдырев.

Атом - Родник - 1:1 (1:1). Голы: Н.Коновалов - Воскресенских. Наказаний не было. Судья П.Двуреченский, В.Скаков, Э.Ермаков.

ОК СШОР Металлург-1 - Металлург-М - 0:5 (0:2). Голы: А.Поздняков, В.Долматов, А.Воронин, Смекалов, Глазунов. Предупреждения: Л.Айрапетян, Е.Голиков (оба - ОК СШОР Металлург-1). Судьи Г.Абрамов, В.Бобылкин, М.Лифанов.

12 марта. СШ № 12 - Спартак Кз - 3:2 (1:1). Голы: М.Ушаков-2, Булавин - Мордовкин, Бубенцов с пен. Предупреждения: Бахтин, Голобоков (оба - Спартак Кз). Судьи П.Двуреченский, Е.Дорохин, П.Полухин.

Сокол - ОК СШОР Металлург-2 - 4:1 (0:0). Голы: В.Банных-3, Барбашин - Н.Киселёв. Наказаний не было. Судьи А.Луговой, В.Скаков, А.Власов.