11.07.2022

Первенство Липецкой области по лыжероллерам

25 июня 2022 года на лыжероллерной трассе г.Лебедянь прошли спортивные соревнования - Первенство Липецкой области по лыжероллерам.

25 июня 2022 года на лыжероллерной трассе г.Лебедянь прошли спортивные соревнования - Первенство Липецкой области по лыжероллерам.Организаторами мероприятия выступили Управление физической культуры спорта и "Центр спортивной подготовки "
В соревнованиях приняли участие более 70 лыжников из городов Липецк, Лебедянь, Задонск и Краснинского, Измалковского районных центров.
На церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы Лебедянского муниципального района О.С. Чупахина и председатель Липецкого областного регионального отделения ООО "Федерация лыжных гонок России" Д.Ю. Смольнинов, пожелав ребятам удачного старта и побед.
Результативным было выступление обучающихся "ДЮСШ"г. Лебедянь.
Заявлено было пять спортсменов, четверо из них поднялись на пьедестал.По итогам гонок места распределились следующим образом :
победителем в средней возрастной группе среди юношей на дистанции 6 километров стал Карпов Александр. На дистанции 4 километра в средней возрастной группе серебряным призёром стал Попов Александр и бронзу завоевал Дубинин Дмитрий. Среди девушек младшей возрастной группы на дистанции 4 километра серебряным призёром стала Киреева Элеонора, уступив первенство сопернице из г.Липецк.
Поздравляем тренера-преподавателя Исаевского О.В. и его воспитанников с успешным выступлением, дальнейших побед в следующем спортивном сезоне!