07.03.2023

Перед очной встречей сыграли по-крупному

Второй тур первенства области по мини-футболу среди ветеранов был ознаменован двумя разгромами, хотя большую часть обоих поединков на площадке Дворца спорта «Динамо» шла упорная борьба.

Хлевенская «Фортуна» до перерыва матча с «Атлантом» выглядела конкурентоспособной, отвечала атакой на атаку, и лишь ближе к перерыву после розыгрыша штрафного «атланты» повели в счёте. Тут же Игорь Лысенко дважды выручил партнёров после прицельных ударов футболистов «Фортуны», а перед самым перерывом Валерий Сокольских воспользовался грубой ошибкой защитника и забил второй мяч.

На продолжение борьбы после перерыва у хлевенцев не хватило сил - 7:0 в пользу «Атланта».

«Лев» свой стартовый матч проводил против главного фаворита первенства «Альтаира». После двух пропущенных мячей Олег Зайкин размочил голкипера добринской команды Вадима Красных - 1:2. Но во второй половине счёт стремительно расти. Александр Требунских оформил хет-трик, а Андрей Двуреченский - дубль. Итог встречи - 9:1.

В третьем туре идущие без потерь «Атлант» и «Альтаир» встретятся между собой.

2-й тур

4 марта. Фортуна - Атлант - 0:7 (0:2). Голы: Камышов-2, В.Сокольских-2, Заботкин-2, Федянин. Предупреждение: Федянин (Атлант). Судьи А.Сокольских, Е.Артемова.

Лев - Альтаир - 1:9 (1:3). Голы: Зайкин - Требунских-3, А.Двуреченский-2, В.Злобин, П.Харин, Канаев, Зюзин. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, А.Сокольских.