25.09.2019

Отправив соперника в нокаут, липецкий каратист стал чемпионом России

В Витязево под Анапой завершился чемпионат России по всестилевому каратэ, в котором приняли участие спортсмены из 57 регионов страны.

В Витязево под Анапой завершился чемпионат России по всестилевому каратэ, в котором приняли участие спортсмены из 57 регионов страны. В активе команды Липецкой области несколько наград, в том числе одна золотая. Липчанин Евгений Папин выступал в дисциплине «полный контакт» и не знал себе равных в категории до 80 кг. Он провёл три победных поединка, причём в финале завершил бой нокаутом. В результате Папин завоевал звание чемпиона России и получил путёвку на первый в истории чемпионат мира по всестилевому каратэ, который пройдёт 21-25 ноября в Москве.

В весовой категории свыше 90 кг Алексей Кузнецов из Грязей в полуфинале уступил действующему чемпиону мира по киокушинкай-каратэ москвичу Алексею Феоктистову, но в бою за третье место отправил в нокаут спортсмена из Ставропольского края и завоевал «бронзу».

Анна Антонян из Липецка, выиграв два боя из трёх, стала серебряным призёром, ельчанка Маргарита Клочкова выиграла бронзовую награду. Обе выступали в весовой категории до 60 кг в разделе C3 –  «полный контакт в средствах защиты» –  и проиграли Виктории Ходько из Магнитогорска, сообщает «Липецкая спортивная газета».