24.12.2021

Обе палаты парламента одобрили Fan ID, отразится ли это на липецком спорте?

Совет Федерации на заседании 24 декабря одобрил закон о введении с 1 июня 2022 года паспорта болельщика (Fan ID) для доступа на соревнования, как сообщает ODDS.RU  (18+).

Совет Федерации на заседании 24 декабря одобрил закон о введении с 1 июня 2022 года паспорта болельщика (Fan ID) для доступа на соревнования, как сообщает ODDS.RU   (18+).    Ранее закон был одобрен в третьем чтении Государственной Думой. Это означает, что с 1 июня 2022 года для посещения всех официальных спортивных соревнований, из специального перечня сформированного правительством, потребуется паспорт болельщика.

Паспорт болельщика можно будет получить через портал «Госуслуги». Основной претензией к этому документу является то, что при его оформлении можно получить отказ без объяснения причин. Но всё же болельщик имеет право на обжалования решения по выдаче Fan ID.

Парламент не принимал решения, на какие виды спорта, и какие соревнования будет введена система. Скорее всего, она будет введена на футбольных матчах, в том числе РПЛ. Так как наиболее часто правонарушения совершаются на футбольных матчах.   С большой долей вероятности систему введут и ФНЛ, в этом случае болельщикам «Металлурга» понадобится оформить электронные паспорта.

В теории Fan ID могут ввести и на другие виды спорта помимо футбола, в том числе на соревнования по хоккею, волейболу, баскетболу и даже шахматам. Но у данных видов спорта и так низкая посещаемость, и правонарушения там крайне редки. Введение паспортов болельщиков, может снизить и так не самую высокую посещаемость, а также увеличить издержки. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, также считает, что нигде кроме футбола систему вводить не нужно. Поэтому понадобится ли паспорта на матчи БК «МицуБаскет», ВК «Липецк», МХК «Липецк» и других команд из Липецка пока сказать нельзя.

Последние новости

26-27 апреля студенты ЕМК им.К.С Константиновой приняли участие в открытом Чемпионате городского округа город Елец по лёгкой атлетике

Ребята показали замечательные результаты: 1 место – дистанция 100 м, Евтешин Евгений (Сд 44) 2 место – дистанция 400, Болгова Елена (Лбд 41) Студенты групп Сд 34 Кожетов Даниил,

Постинтернатное сопровождение детей-сирот: опыт Липецкой области

  В Рязани по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка состоялся круглый стол на тему: «Социализация и постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *