Ночной велопарад и квест ждут липецких любителей активного отдыха
Увидеть самый оригинальный велосипед, а может получить приз за то, что он ваш, сделать яркий снимок в фотозоне и первым выполнить все задания увлекательного квеста.
Напомним, что самое массовое спортивное событие, проходящее ночью, состоится в ближайшую субботу, 28 сентября. Ежегодно мероприятие собирает более 2 тысяч любителей активного отдыха. Наряду с велосипедистами, в их числе роллеры и участники на самокатах.
Согласно положению о мероприятии, самостоятельно на старт могут выйти взрослые и дети от 14 лет. Самых юных спортсменов ждут в сопровождении родителей. Участие велопараде абсолютно бесплатное. Обязательное условие — наличие велосипеда (роликов или самоката) надёжной защиты, осветительного прибора и светоотражающих элементов (на одежде или вашем транспортном средстве).
Организаторами мероприятия выступает департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка, а также руководитель проектов по проведению велопарадов в городе Липецке Маргарита Арчакова. По их информации старт велопарада назначен на 21:00. Он проследует по маршруту: ул. Космонавтов — Гагарина — Зегеля — Ленина — Гагарина — Московская — Терешковой. На время движения колонны для транспорта данные улицы будут перекрыты.
На старте и финише спортсменов ждет праздничная программа с конкурсами и подарками. Чтобы принять в них участие в розыгрыше, необходимо получить уникальный велосипедный номер, пройдя регистрацию заранее здесь , или в день мероприятия на старте с 19:00.
После ночного велопарада и розыгрыша призов в 22:15 стартует ночной квест «Криптофокс» . Игра пройдет в формате «каждый сам за себя». По итогам семерку победителей ждут подарки от организаторов.
Больше подробной информации о ночном велопараде в официальной группе мероприятия , а также по телефонам по телефонам 43-10-85, 43-10-03.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.