26.09.2019

На первых ролях

Воспитанники спортивной школы № 1 отличились на чемпионате и первенстве Липецка по плаванию.

На высшей ступени пьедестала М. Парфененко. На высшей ступени пьедестала В. Перепечина.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали Виктория Перепечина (на дистанции 100 метров в комплексном плавании) и Михаил Парфененко (он победил на 100-метровке в комплексном плавании и на 100-метровке брассом).
В дополнение к этому ельчане заняли еще несколько призовых мест. Серебряную медаль завоевала Виктория Перепечина на 100-метровке на спине, бронзовые — Ирина Фомина на 100-метровке вольным стилем и 50-метровке вольным стилем, Анна Коиконова и Виталий Борисов — на 100-метровке в комплексном плавании.
В комбинированном эстафетном плавании 4 по 50 метров наши девчата заняли 3-е место.
Занимаются отличившиеся пловцы под руководством тренеров И. Г. Целухиной и Ю. В. Себрякова.