12.11.2020

На опасном перекрестке в Липецке установят светофор

Дополнительные дорожные знаки – «Дети», «Искусственная неровность» и ограничение скорости до 40 километров в час – недавно установили в районе остановки «Улица Ленина» на Воронежском шоссе, рядом со школой №26.


Дополнительные дорожные знаки – «Дети», «Искусственная неровность» и ограничение скорости до 40 километров в час – недавно установили в районе остановки «Улица Ленина» на Воронежском шоссе, рядом со школой №26. Здесь же сегодня, 12 ноября, приступили к работам по обустройству искусственной неровности в форме трапеции – она будет совмещена с существующим здесь пешеходным переходом.

- Перед проездом такого перехода автомобилистам просто необходимо снижать скорость, а значит участок станет более безопасным для пешеходов, - пояснили в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.

Помимо этого, сегодня стартовали подготовительные работы по установке светофорного объекта в центре Липецка, на пересечении улиц Гагарина, Ленина и Студеновская. Стоит отметить, что пешеходного перехода здесь не будет – светофор будет работать только для транспорта. Так, автомобили, которые спускаются по улице Гагарина в сторону ЛГПУ, будут совершать остановку, пока машины с улицы Студеновская поворачивают на Ленина.

- Решение об установке светофора было принято совместно с ГИБДД, так как этот участок признан особо аварийным – здесь часто случаются «боковые» столкновения при повороте, - отметили в департаменте.

Специалисты уже приступили к созданию «направляющих» островков – участков для разграничения полос движения. Их будет два. Площадь первого составит около 15 квадратных метров, второго – около 25. Островки выделят бордюром. В планах – монтаж светофорных стоек и установка дополнительных знаков.

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *