06.10.2023

МХК «Липецк» одержал волевую победу на домашнем льду

Фото со страницы МХК "Липецк" в VK.

Дублем отметился Василий Балмашнов Алексей СЕРГУНИН

Вчера, 5 октября, МХК «Липецк» в рамках регулярного чемпионата НМХЛ проводил повторный матч с «Прогрессом» из Глазова. На 4-й минуте гости повели в счете, но вернувшись из раздевалки после первого перерыва, липчане перевернули ход игры с ног на голову. В течение получаса забросили четыре шайбы и одержали уверенную волевую победу – 4:2. Дубль оформил Василий Балмашнов (34-я, 48-я), по разу отличились Иван Баранов (25-я) и Никита Шальнев (56-я). По две результативные передачи сделали Клим Коваленко и Арсений Лащенов. Причем, в обоих случаях они ассистировали Балмашнову.

После вчерашнего игрового дня подопечные Алексея Храмцова занимают шестое место с восемью очками. Лидируют – нововоронежский «Протон», кирово-чепецкая «Олимпия» (по 13) и «Тамбов» (девять). Теперь 12 и 13 октября наши хоккеисты сыграют на выезде с «Протоном». Начало матчей в 18:00.