04.03.2023

«Металлург» завершил сбор ещё одним поражением

Первый южный сбор липецкие футболисты завершили вторым поражением. Сегодня «Металлург» уступил команде группы 4 второй лиги ижевскому «Зениту».

Первый южный сбор липецкие футболисты завершили вторым поражением. Сегодня «Металлург» уступил команде группы 4 второй лиги ижевскому «Зениту».

Наставник нашей команды Сергей Первушин вновь применил схему с тремя центральными защитниками, но на сей раз слегка видоизменил расположение игроков. Максим Елеев с первых минут играл в центре обороны вместе с Романом Войделем и Антоном Беловым , а на правый фланг Первушин отрядил Александра Викторова . Слева в стартовом составе (впервые в ходе сбора) вышел Максим Сазонов . В середине поля действовали Вениамин Баязов и Николай Иванников , в нападении - Максим Гайдуков , Руслан Ахвледиани и Максим Григорьев .

Получивший повреждение в предыдущем спарринге Илья Глебов остался в запасе и появился на поле во втором тайме. А Денис Поярков из-за микротравмы провёл сегодня всего 37 минут.

Спарринг в Крымске прошёл с небольшим преимуществом команды из Удмуртии, которое ещё до перерыва вылилось в два мяча в ворота Максима Матюши .

На 23-й минуте отличился хавбек «Зенита» Глеб Бахарев , а на 45-й после флангового прохода Александра Новицкого результат удвоил защитник Алексей Цыганцов , от души вколотивший мяч под перекладину.

Едва начался второй тайм, как превосходство «Зенита» стало ещё более весомым. Третий мяч на счету Вячеслава Журавлёва .

Лишь под занавес матча «Металлург» сумел подсластить горечь поражения. Гол престижа в активе вышедшего на замену Андрея Алексеева , которому ассистировал Иванников - 1:3.

Завтра наша команда отправится домой, а второй тренировочный сбор липчан в Крымске пройдёт с 11 по 25 марта. На нём также запланированы четыре контрольных матча. «Металлург» сразится с «Рязанью» (14 марта), с тамбовским «Спартаком» (17 марта), с ФК «Геленджик» (21 марта) и с курским «Авангардом» (24 марта).

Металлург (Липецк) - Зенит (Ижевск) - 1:3 (0:2)

Голы: Г.Бахарев, 23 (0:1). Цыганцов, 45 (0:2). В.Журавлёв, 51 (0:3). Анд.Алексеев, 81 (1:3).

Металлург: Матюша, Елеев, Войдель, А.Белов (Д.Поярков, 31; А.Белов, 68), Викторов (Смирных, 46), М.Сазонов (Анд.Алексеев, 46), Иванников, Баязов, Ахвледиани, М.Гайдуков (И.Глебов, 46), М.Григорьев (М.Болдырев, 56).

4 марта. Крымск. Стадион Гигант.

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *