30.06.2022

«Металлург» тренируется в «Парусе». Фоторепортаж

Липецкие футболисты сейчас проводят по две тренировки в день на базе в «Парусе» перед сезоном, который стартует уже 16 июля .

До старта сезона всего ничего, а команду ещё предстоит собирать с нуля.

Липецкие футболисты сейчас проводят по две тренировки в день на базе в «Парусе» перед сезоном, который стартует уже 16 июля .

Главный тренер Сергей Первушин только сегодня официально подписал контракт с клубом, рассчитанный на два года. Задача - за эти два года вернуться в "Лучшую лигу мира", быстрее боятся не успеть.

Пожалуй, никогда у команды не было такого цейтнота. За две с небольшим недели до старта чемпионата на контрактах 4 футболиста, а за вычетом уехавшего в самарские «Крылья Советов» Артура Арустамяна – три.

Как-то не вовремя в Липецке затеяли и обновление состава, не пригласив на сбор заслуженных ветеранов Андрея Овчинникова и капитана команды Александра Кутьина. Если искать им замену, то лучше было бы суетиться раньше.

Главный тренер Сергей Первушин сегодня подписал контракт на два года

Пока футболисты на просмотр в «Металлург» приезжают и… уезжают обратно. Вчера мы сообщили о «чемодане, вокзале, Краснодаре» для воспитанника Академии московского «Спартака» Артура Туманяна , а сегодня из «Паруса» восвояси выдвинулась целая процессия – защитники браться Артём и Степан Лаврененко, форвард Алексей Кващук. Все они до этого выступали в ФНЛ-2 за «Волну» из Ковернино (Нижегородской области) , туда и поехали обратно.

Продолжают просмотр защитник Тимур Закиров из таганрогского «Форте», уроженец Грязей и воспитанник Академии столичного «Динамо» 18-летний Никита Голиков.

Присоединился к команде полузащитник Ярослав Денисов, который уже выступал за «Металлург» в 2019-21 гг. – 22 матче с учетом Кубка России, голов не забивал.

Вообще пока вся трансферная политика «Металлурга» сводится к попыткам войти по новой с старые реки: приглашают тех, кто в команде раньше уже был. Почти наверняка подпишет контракт полузащитник Николай Смирных (21.12.2001, 193 см, 84 кг.) – воспитанник данковского футбола , бывший игрок нашей команды в 2019-21 гг. Последний сезон он провёл в ФНл-2: начинал в белгородском «Салюте» - 10 матчей, а зимой перешёл в «Рязань» - 4 матча. Контракт Смирных с «Рязанью» был рассчитан на два года (об этом нам рассказывал сам футболист), но на днях он его расторг. Значит уже обо всём договорился в Липецке.

Защитник Александр Викторов сезон провёл в белгородском "Салюте". А до этого 11 лет в Липецке!

Глеб Подковыров - воспитанник липецкого футбола, раньше тоже играл в "Металлурге"

Старожил команды Роман Войдель решил никуда не уезжать - дом есть дом

Вратарь Александр Кобзев

Иван Коровин пока на просмотре. Тоже бывший игрок "Металлурга", а в последнее время - вратарь чемпиона Липецкой области "Сокола".

Первушин и начальник команды Геннадий Коркин - люди, от которых зависит наше комплектование

Елецкое дарование защитник Максим Сазонов

Защитник Антон Белов, один из немногих кто у нас на контракте. Подписывал ещё позапрошлый (!) гендиректор Владимир Зеновкин.

Опорник Вениамин Баязов - липецкий футболист с греческими корнями. В команде так и зовут - "Грек".

Руслан Ахвледиани - без него "Металлург" не "Металлург". на игре форварда выросло поколение.







Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *