17.03.2023

«Металлург» прервал серию неудач на юге и отменил один спарринг из-за нехватки игроков

Липецкий «Металлург» после трёх неудач кряду наконец-то одержал победу в контрольных матчах на сборах в Крымске.

Сезон ещё не возобновился, а у нас проблем с составом выше крыши.

Липецкий «Металлург» после трёх неудач кряду наконец-то одержал победу в контрольных матчах на сборах в Крымске. Сегодня на искусственном поле спортивной базы «Гигант» липчане добыли волевую «викторию» над тамбовским «Спартаком» - 2:1.

До рестарта чемпионата во второй лиге ещё больше двух месяцев, а главному тренеру «Металлурга» Сергею Первушину уже сложно набирать людей на игру. Из-за болезней Александра Викторова, Максима Болдырева и Дмитрия Кукишева сегодня в его распоряжении остались 15 полевых – тут особо не до выбора состава, а с учётом замен поиграть пришлось «всем живым». А что будет в ходе сезона, когда не избежать травм и дисквалификаций?

В первом тайме «Металлург» за счёт опыта ведущих футболистов владел преимуществом, но команды лишь обменялись голами. На 17-й минуте спартаковцы подали угловой, который привёл к неразберихе у наших ворот, которой воспользовался 20-летний хавбек Игорь Горелов, зимой перешедший в «Спартак» из калининградской «Балтики-БФУ» (группа 2 второй лиги) – 1:0.

Но, по сути, до перерыва это был единственный голевой момент у спартаковцев. А у «Металлурга», например, Максим Григорьев попал в перекладину.

Но липчане сумели предъявить один из своих главных козырей – опыт ведущих футболистов. На 38-й минуте Николай Иванников с углового закрутил мяч на ближнюю штангу, где его подкараулил Григорьев, головой продливший подачу вдоль ворот, а подключившийся к атаке 37-летний капитан команды Роман Войдель головой вонзил мяч в сетку. Вышел гол-красавец – 1:1.

Во втором тайме тренер тамбовчан Сергей Рыжиков (2-кратный чемпион России в воротах казанского «Рубина») выпустил на поле, по сути, новый состав, благо его команда зимой пригласила 8 новичков. Первушин замены, наоборот, придерживал. В межсезонье из-за долгов и запрета на регистрацию новичков «Металлург» впервые в истории не усилил ни один игрок.

Тем не менее, в «перетягивании футбольного каната» повезло липчанам. В начале тайма крайний защитник Андрей Алексеев заработал пенальти, а Николай Иванников его реализовал – 2:1.

Далее на поле наблюдалась в основном борьба – позиционная, силовая, бесконечное количество единоборств. Стопроцентных моментов больше не смогла создать ни одна из команд, в итоге «Металлург» выиграл.Отметим, что в феврале липчане уже о быгрывали спартаковцев в их крытом манеже с тем же счётом .

Теперь липчане проведут заключительный матч на сборе через неделю – в пятницу, 24 марта, с курским «Авангардом». А вот назначенный на 21 марта поединок с FDC «Vista» (Геленджик) отменён по просьбе липчан – в условиях кадрового шваха он команде просто не нужен. Любопытная южная команда, которая служит полигоном для обкатки в России игроков из Африки, Азии и Южной Америки, 21 января сыграет с новотроицкой «Ностой».

Чемпионат возобновится 2 апреля, когда липецкие «триста спартанцев» дома будут принимать «Калугу».

«Металлург» - «Спартак» (Тамбов) 2:1 (1:1).

Голы: 0:1 – И.Горелов, 17. 1:1 - Войдель, 26. 2:1 – Н. Иванников, с пенальти.

"Металлург": Матюша, Елеев, Смирных, Войдель, А.Белов, Анд.Алексеев (М.Сазонов, 82), Н.Иванников, Д.Поярков (Баязов, 63), М.Гайдуков (Заботкин, 82), Ахвледиани (И.Глебов, 63), М.Григорьев (Горбатенко, 82).

17 марта. Крымск. СК «Гигант».

Фото СК "Атлант"

Последние новости

Липецкий губернатор сделал первый шаг к переизбранию

В Усмани состоялось заседание Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия».

Губернатор Липецкой области выполнил 77% предвыборных обещаний

В канун Дня местного самоуправления в Липецкой области прошел съезд муниципалитетов.

Липецкая область подала заявку на проведение ДЭГ в Единый день голосования

На проведение онлайн-голосования в сентябре заявки подали 23 субъекта Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *