05.12.2022

«Металлург-2008» остановился в шаге от трофея, но без призов не остался

Воспитанники спортшколы «Металлург» 2008 года рождения стали серебряными призёрами межрегионального турнира на призы ДФК «Колизей», который прошёл в Тамбове.

Воспитанники спортшколы «Металлург» 2008 года рождения стали серебряными призёрами межрегионального турнира на призы ДФК «Колизей», который прошёл в Тамбове.

В турнире принимали участие 16 команд, в том числе из Санкт-Петербурга и Москвы. «Металлург» под руководством тренера Дмитрия Бугакова (напомним, он сменил на этом посту многолетнего наставника группы 2008 г.р. Виталия Лукьянова ) на пути к финалу соревнований выиграл три матча в группе и два в плэй-офф, пропустив в них всего два мяча. 

На предварительной стадии липчане переиграли тамбовскую «Академию футбола-2009» - 4:1 (три гола на счету Романа Ведищева , один забил сын форварда главной команды «Металлург» Кирилл Ахвледиани ), команду пензенской спортшколы № 8 - 6:0 (Ведищев оформил «покер», по мячу в активе Сергея Горбенко и Исмаила Поцхорая ) и СШОР «Химки» - 2:1 (Ведищев, Поцхорая).

В четвертьфинале «Металлург» расправился с красногорским «Зорким» - 4:0 (Ведищев-3, Илья Левищев ), а в полуфинале не оставил шансов курскому «Авангарду» - 2:0 (Поцхорая, Ведищев).

Финал против столичного «Чертаново» получился упорным и драматичным. В основное время соперники обменялись голами - 1:1 (у липчан отличился Константин Комаревцев ), а в серии пенальти москвичи были удачливее - 4:5.

«Бронза» досталась саратовскому «Соколу», который обыграл «Авангард» в матче за третье место - 3:1.

Команда липецкой спортшколы № 12 под руководством Евгения Фролова заняла 14-е место из 16 команд. На старте группового этапа липчане сыграли вничью с «Авангардом» - 1:1 (гол в активе Андрея Жукова ), но затем последовали поражения от «Сокола» - 0:2 и спортшколы Сергиева Посада с тем же счётом.

В плэй-офф за 9-16-е места СШ № 12 уступила подмосковному «Подолью» - 1:3 (отличился Максим Литвиненко ), а затем в серии пенальти взяла верх над «Искрой» из Санкт-Петербурга - 0:0, пен.5:3. В серии 11-метровых один из ударов отразил голкипер липчан Максим Алонцев . В заключительном матче за 13-е место подопечные Фролова проиграли «Знамени» из Ногинска - 0:3.

Левый полузащитник «Металлурга» Исмаил Поцхорая , нападающий Роман Ведищев и центральный защитник Сергей Титов были включены в символическую сборную турнира. Забивший 12 голов Ведищев получил приз лучшего бомбардира, а Поцхорая признан лучшим игроком.

Фото Михаила Капитонова

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *