30.09.2019

ЛКС упустил победу над «бурильщиками»

Третий тур в конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу завершал воскресный матч в Копцевых Хуторах под Липецком, где ЛКС принимал гостей из подмосковного Щёлкова.

«Газпром бурение» перед визитом к «строителям» имело в своём активе 6 очков из 6 возможных и не собиралось прерывать победную поступь. Игра проходила обоюдоостро. Мячом больше владели «бурильщики», хозяева отвечали контратаками. В одном из эпизодов в дебюте встречи липчан выручил голкипер Ярослав Плево, а счёт на 12-й минуте открыл Вадим Цай. Впрочем, этот гол на совести вратаря гостей Дмитрия Бондарева: Цай после ввода мяча из аута пробил по воротам с острого угла, а Бондарев был не готов к такому повороту событий.

«Газпром бурение» продолжало методично и неторопливо расшатывать оборону ЛКС, но нарвалось на быстрый контрвыпад третьей четвёрки липчан, который завершал Александр Ролдугин, - 2:0.

До перерыва счёт не изменился, а во втором тайме щёлковцы прибавили в движении и в течение нескольких секунд восстановили равновесие: два гола после красивых комбинаций забили Роман Главатских и Евгений Балдин.

Болельщики хозяев приуныли, а на 39-й минуте, когда Александр Райхель стал автором ещё одного гола-красавца, их настроение и вовсе упало до нуля. Райхель мощно пробил метров с 13-ти точно в нижний угол ворот - 2:3.

К чести липчан, они сумели спастись от поражения. За шесть минут до сирены Максим Истомин пробил Бондарева с острого угла, причём и этот гол отчасти на совести голкипера.

Чуть позже арбитры подарили ЛКС возможность и вовсе вырвать победу, насвистев «бурильщикам» за несколько минут три фола и установив, таким образом, мяч на 10-метровую отметку. Но штатный дабл-пенальтист липчан Павел Назаров не сумел переиграть Бондарева, который реабилитировался за допущенные ранее промахи. В итоге - 3:3.

В следующую субботу, 5 октября, липчане сыграют в Самаре с «Лучом-ГТС» и попробуют вернуть должок за недавнее поражение в рамках Кубка России.