16.04.2023

Липецкому шахматисту присвоено звание международного мастера

22-летнему липецкому шахматисту Илье Григорьеву официально присвоено звание международного мастера.

За всю историю до таких высот добирались единицы наших земляков.

22-летнему липецкому шахматисту Илье Григорьеву официально присвоено звание международного мастера.

Это второй по престижу титул в мировых шахматах. Выше находится только международный гроссмейстер. До таких вершин добирались единицы липчан, международный мастер у нас появился впервые за 13 лет.

Студент 4-го курса института математики, естествознания и техники ЕГУ ранее, как и положено, дважды выполнил норму международного мастера, превысил рейтинг ФИДЕ в 2  350 пунктов (сейчас у Ильи 2  417) и ждал решения о присвоении. И на первом же в этом году совете ФИДЕ формальности были устранены: Григорьев получил высокий титул.

Последними липчанами, которые добирались до аналогичных высот в 2010 году были братья Гор, Геворг и их сестра Татевик Айрапетян. А до них международными мастерами становились Сергей Слугин и выступавший одно время за Липецк Санан Сюгиров.

В этом году Григорьев выиграл чемпионат ЦФО по блицу и быстрым шахматам, стал победителем международного турнира категории «А» в белорусской Орше .

Последние новости

В Росстате заявили о падении производства бензина в РФ на 7,4 % за неделю

За неделю с 18 по 24 марта производство бензина в России упало на 7,4% по сравнению с предыдущим периодом, до 107,8 тысячи тонн в сутки.

Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области

28 марта прошло очередное профориентационное занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" на тему "Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области".

В Усмани делают электродвигатели для нефтяной, газовой промышленности

Ирина Васильева Санкции не мешают липецким предпринимателям наращивать производство Липецкие предприятия и фермерские хозяйства, несмотря на санкции, увеличивают объемы производства и количество рабочих мест.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *