25.09.2019

Липецкий спортсмен Евгений Папин стал чемпионом России по всестилевому каратэ

Триумфально выступил на чемпионате России по всестилевому каратэ липецкий спортсмен Евгений Папин.

Триумфально выступил на чемпионате России по всестилевому каратэ липецкий спортсмен Евгений Папин. В весовой категории до 80 килограммов каратист провёл три тяжелейших поединка и в итоге завоевал золото. Особенно эффектным получился финальный поединок, который Евгений Папин завершил нокаутом.

Успешно на турнире выступили и другие липецкие спортсмены. В весовой категории свыше 90 килограммов Алексей Кузнецов из города Грязи уступил в полуфинале действующему чемпиону мира Алексею Феоктистову из Москвы. В бою за третье место спортсмен из Липецкой области отправил в нокаут каратиста из Ставропольского края и завоевал бронзу.

Медали в копилку команды Липецкой области принесли и женщины. Липчанка Анна Антонян выиграла серебро, ельчанка Маргарита Клочкова завоевала бронзу.