12.11.2023

Липецкие футболисты вновь одолели «Кристалл» со счетом 3:2

В минувшую субботу, 11 ноября состоялся второй матч между липецким «ЛКС» и «Кристаллом» из Санкт-Петербурга.

Артем Погосян

В  составе липчан дублем отметился Янник Сомплей Джилеру

В минувшую субботу, 11 ноября состоялся второй матч между липецким «ЛКС» и «Кристаллом» из Санкт-Петербурга. Счет на 9-й минуте встречи открыл вернувшийся в «ЛКС» Янник Сомплей Джилеру, который оказался быстрее всех на добивании — 1:0. На последней минуте первого тайма Янник оформил дубль, замкнув прострел от Исмаила Гибадуллина.

В начале второго тайма команды обменялись голами. Сначала затяжная атака гостей завершилась точным ударом в дальний угол от Андрея Алькина. Затем «ЛКС» удалась комбинация с участием Руслана Курбанова, Дениса Гуляйкина и Александра Коробейникова, который и забил третий мяч. В середине тайма «ЛКС» вынужденно сменил голкипера, Залалетдинов не смог из-за повреждения продолжить матч, вместо него появился Леон Геджуа.

«Кристалл» активно пошел вперед, а хозяева немного занервничали и допустили несколько обидных потерь. В итоге липчане не разобрались, кто должен встречать Алькина, и тот мощно пробил в ближний угол, сократив преимущество ЛКС до минимума. Этот счет и сохранился до финального свистка, несмотря на финальный штурм игроков «Кристалла».

Итогом стала победа «ЛКС» над «Кристаллом» со счетом 3:2. Липчане набирали максимум очков в домашнем туре. После шестнадцати игр текущего сезона в Суперлиге команда Темура Алекберова набрала 16 очков и заняла 11-ю строчку в турнирной таблице.