04.03.2023

«Липецк» всё-таки вышел в плей-офф – спасибо Боброву!

Не сумели решить вопрос сами, дождались, пока по речке проплывёт "труп" конкурента.

Не сумели решить вопрос сами, дождались, пока по речке проплывёт "труп" конкурента.

«Липецк» всё-таки сыграет в плей-офф Национальной Молодёжной хоккейной лиги. Это выяснилось сегодня, когда стал известен последний, восьмой, обладатель путёвки в главную часть сезона. Им оказались именно липчане.

Правда, для этого нашим хоккеистам даже не пришлось в субботу выходить на лёд. Успехом подопечные Андрея Лунёва обязаны «ЭкоНиве-Бобров» из Воронежской области, которая сегодня в гостях нанесла решающее поражение в гостях главному конкуренту липчан глазовскому «Прогрессуа» 3:2.

Удмуртской команде на своём льду, чтобы обойти липчан, нужно было набрать три очка из четырёх, но этот шанс они уже упустили. Сегодня «ЭкоНива-Бобров» вышла вперёд к исходу 6-й минуты, с тех пор почти всегда вела в счёте – 2:1, 3:1, пропустив вторую шайбу лишь за 40 секунд до конца встречи.

«Липецк» на этой неделе самостоятельно решить свои проблемы не смог, для этого требовалась хотя бы одна победа над занимающим 7-е место новочебоксарским «Соколом», вместо неё вышли два проигрыша . Оставалась надежда на Бобров, который его и преподнёс – сродни знаменитому подвигу футбольной сборной Хорватии, которая в 2007 году вывела команду России на чемпионат Европы, обыграв на стадионе «Уэмбли» англичан – 3:2.

В плей-офф «Липецку», как 8-й команде «Востока», придётся встретится с лидером конференции. Перед завтрашним последним туром лидирует «Тамбов», но всего на одно очко от него отстаёт «Олимпия» из Кирово-Чепецка.

Соперник определится завтра, но в любом случае серия до 3-х побед стартует в Липецке 11 и 12 марта, а затем переедет на площадку соперника, где пройдёт от одного1 до трёх поединков.

Последние новости

Прокуратура области организовала проверку по обращению жительницы с. Введенка, права которой нарушила энергоснабжающая организация

Прокуратура области организовала проверку по обращению жительницы с. Введенка, права которой нарушила энергоснабжающая организация.

Прокуратура Лев-Толстовского района добилась восстановления нарушенных трудовых прав бывших работников МБОУ им. Л.Н. Толстого

Прокуратура лев-Толстовского района провела проверку и установила, что вопреки требованиям трудового законодательства 6 сотрудникам МБОУ им.

Вынесен приговор водителю автобуса, по вине которого пенсионер лишился ноги

Советским районным судом г. Липецка с учетом мнения государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Советского района г. Липецка Татьяны Мелещенко вынесен приговор водителю автобуса маршрута N 346,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *