Липецк передает спортшколы олимпийского резерва в областную собственность
На комиссии в горсовете парламентарии рассмотрели вопрос о передаче МБУ «Спортшкола олимпийского резерва №5»,
На комиссии в горсовете парламентарии рассмотрели вопрос о передаче МБУ «Спортшкола олимпийского резерва №5», «Спортшкола олимпийского резерва №10» и «Спортшкола
олимпийского резерва №13» как имущественного комплекса в областную собственность.
- Развитие спорта высших достижений не относится к прямым полномочиям органов местного самоуправления. В 2017 году после заседания Совета по развитию физкультуры и спорта при Президенте России был сформирован перечень поручений, направленный на дальнейшее развитие системы подготовки спортивного резерва Российской Федерации. В соответствии с письмом Министерства спорта РФ о формировании системы организаций спортивной подготовки, администрация Липецка считает необходимым передать из муниципальной собственности спортивные школы олимпийского резерва на региональный уровень в целях улучшения материально-технических условий и финансирования проведения учебно-тренировочного процесса для целенаправленной подготовки спортсменов высокого класса, - уточнил председатель департамента по физкультуре и спорту Олег Токарев.
Депутаты единогласно поддержали предложение мэрии, и рекомендовали дать согласие на совершение этой сделки на ближайшей сессии, 29 октября.
Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.