20.09.2019

Липчанки на Кубке страны вновь выиграли «всухую» (видео)

Поединок «Липецка» и «Уфимочки-УГНТУ» на предварительном этапе Кубка России по волейболу позиционировался как борьба двух равных команд.

Поединок «Липецка» и «Уфимочки-УГНТУ» на предварительном этапе Кубка России по волейболу позиционировался как борьба двух равных команд. Но в итоге дело завершилось довольно убедительной победой липчанок.

Первый сет был ознаменован большим количеством долгих розыгрышей. Соперницы хорошо действовали в защите, а вот в борьбе на сетке липчанки выглядели лучше, за счёт чего оторвались на пять очков - 15:10. К концу партии башкирские волейболистки почти настигли нашу команду, сократив разрыв до минимума - 23:22. Однако два последних розыгрыша взяли липчанки благодаря сначала хитроумной скидке, а затем пушечному удару Ирины Сазоновой - 25:22.

Игроки «Уфимочки» так расстроились, что уступили три стартовых розыгрыша второго сета, заставив своего тренера взять тайм-аут. Не помогло. До середины сета небольшой отрыв держался, но затем «Липецк» за счёт мощных подач и уверенной игре на блоке начал наращивать преимущество и уверенно забрал сет - 25:16.

Крупная победа в партии обычно расслабляет, и начало третьего сета выдалось для «Липецка» тревожным. Уфимки захватили лидерство, но наша команда держалась вблизи соперниц, к середине сете выровняла положение, а после эйса Сазоновой оторвалась на три очка - 14:11. Соперницы ответили мощным рывком 5:0, липчанки тут же догнали, и пошла борьба «ноздря в ноздрю». Концовку подопечные Андрея Смирнова провели собранно, и при счёте 24:24 Светлана Дорсман сначала атакой первым темпом, а затем чётко поставленным блоком принесла команде победу - 26:24 и 3:0.

Завтра на Кубке России выходной. Следующий матч ВК «Липецк» проведёт в субботу, 21 сентября, против хозяек площадки, серебряного призёра чемпионата России «Локомотива». Поединок начнётся в 20:00 по московскому времени.