03.07.2023

Липчанка стала «героиней тхэквондо» в Бангкоке

В столице Таиланда Бангкоке завершился традиционный международный турнир «Heroes Taekwondo» («Герои тхэквондо»).

В столице Таиланда Бангкоке завершился традиционный международный турнир «Heroes Taekwondo» («Герои тхэквондо»). В соревнованиях по четырём видами спорта (тхэквондо, хапкидо, кикбоксинг, каратэ) принимали участие более двух тысяч бойцов из различных стран.

В турнире по тхэквондо в составе сборной России на додянг выходила липчанка Мария Ворошилина . Воспитанница клуба «Сапсан» (областная комплексная СШОР) завоевала золотую награду в весовой категории до 44 кг среди девушек 12-14 лет. Мария выиграла у всех соперниц.

Второе место заняла Харисса Путри Аулия из Индонезии, бронзу поделили местные спортсменки Парнипак Туджинда и Наттаван Промхамнуи .

Турнир «Heroes Taekwondo» был для Марии очередной проверкой сил перед выступлением в первенстве мира среди кадетов, которое пройдёт 28-31 августа в Сараево (Босния и Герцеговина).

Добавим, что юношеская команда Союза тхэквондо России завоевала в Бангкоке 18 медалей, в том числе десять золотых.

На верхнем фото: Мария Ворошилина и её тренер Данил Хлопков