13.06.2019

Липчане сыграют в киберфутбол

Большой спортивный фестиваль «Мой футбол» состоится в областном центре 21 июня.

Большой спортивный фестиваль «Мой футбол» состоится в областном центре 21 июня. Он объединит молодёжь из всех городов и районов. Командам предстоит состязаться не только в классическом футболе. Разработана насыщенная и разнообразная программа.

В списке дисциплин как индивидуальные, так и командные соревнования. В частности, спортсменам предстоит сыграть в теннисбол. Это сочетание футбола, тенниса и волейбола, где допускается импровизация. В монофутболе игрокам придётся выйти на поле с соперником один на один. Также запланированы турниры по настольному и киберфутболу, серия пенальти.

Принять участие в фестивале могут жители региона в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки принимаются до 20 июня через автоматизированную информационную систему «Молодёжь России». После подачи заявки потенциальным участникам необходимо пройти отборочный этап по месту жительства. Затем от каждого района будут сформированы делегации, которые представят свои муниципалитеты на турнире. Участники, занявшие призовые места, будут награждены медалями, кубками и дипломами. Подробная информация о фестивале «Мой футбол» размещена в  официальной группе  Вконтакте.

«Перед нами стоит задача – привлечь как можно больше молодых людей к занятиям спортом. И у нас для этого есть все возможности, - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов. – Мы будем поддерживать все проекты, направленные на развитие здорового образа жизни».

Последние новости

Обзор нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в сфере защиты материнства, детства и семьи

Проекты нормативных правовых актов, вынесенные на обсуждение   Минфин России проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ста

В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 29,5% ниже эпидпорога

На территории Липецкой области с 15 по 21 апреля количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано около 4,5 тыс.

Прокуратура добивается надлежащей организации водоотведения в с. Подгорное Липецкого района

Судом удовлетворены требования прокурора Липецкого района о возложении обязанности на районную администрацию организовать водоотведение на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *