20.07.2022

Лидер сменился неожиданно

После сенсационного выигрыша у лидера в предыдущем туре первенства области по футболу 8х8 среди ветеранов неожиданную осечку допустил «Атлант-Индезит», принимавший «Фортуну».

В середине первой половины Валерий Сокольских , оказавшись в одиночестве перед вратарём гостей, легко его переиграл - 1:0. Больше владевшие мячом хозяева монотонно атаковали, и громом среди ясного неба стал гол в их ворота. Провал на фланге обороны «Атланта» и точный удар Александра Ртищева привели к равенству в счёте.

Во втором тайме стало ещё интереснее: один из самых активных футболистов «Фортуны» Сергей Шумов дважды убегал от защитников и со второй попытки поразил ворота Игоря Лысенко - 1:2.

Тут же хозяева бросили все силы в атаку, но гости сдерживали натиск не забывая о контригре. Пошли своеобразные качели, забить могли любые и всё же «атланты» были настойчивее, после острого прострела Владимир Мелещенко сравнял счёт - 2:2. На последней минуте гости чудом спаслись и устремились в контратаку, завершающий удар в последний момент смог заблокировать защитник и тут же раздался финальный свисток. Поистине боевая ничья!

МЦМО во второй раз в сезоне был бит данковским «Ветераном». Матч начался атаками хозяев поля, но реальных шансов они создать не смогли. «Ветеран» в середине тайма вышел вперёд - позиционная ошибка обороны заводчан привела к голу Виктора Носова . Через пять минут «Ветеран» закрепил успех: преимущество увеличил Александр Дымов - 0:2. Во второй половине МЦМО пытался отыграться, однако осмысленной игры у команды не получилось.

«Лев», принимая «Альтаир», продолжительное время умело защищался и не давал одному из фаворитов первенства распечатать ворота удачно игравшего Дмитрия Новикова, лишь за 12 минут до конца матча Владислав Злобин открыл счёт в поединке - 0:1.

«Лев» создал подобие контригры. А на последней минуте Александр Овчинников закрепил преимущество гостей, установив окончательный итог встречи - 0:2, непростая победа одного из лидеров.

8-й тур

Атлант-Индезит - Фортуна - 2:2 (1:1). Голы: Сокольских, Мелещенко - Ртищев, Шумов. Наказаний не было. Судья В.Кузовкин (Липецк). 14 июля. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

МЦМО - Ветеран - 0:2 (0:2). Голы: Носов, А.Дымов. Наказаний не было. Судья В.Кузовкин (Липецк). 14 июля. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Лев - Альтаир - 0:2 (0:0). Голы: В.Злобин, Овчинников. Наказаний не было. Судья С.Лобаков (Лев Толстой). 14 июня. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова.