25.02.2023

Лебедянские допризывники - лучшие в лыжной гонке

Круглогодичная череда мероприятий среди допризывников региона началась с зимнего этапа областной Спартакиады.

Круглогодичная череда мероприятий среди допризывников региона началась с зимнего этапа областной Спартакиады. Он прошёл на базе «Форест Парк» под Задонском.

Зимние старты из-за отсутствия снега сначала были перенесены на неделю позже, а затем и программа Спартакиады была скорректирована: подтягивания на перекладине и стрельба из пневматической винтовки по падающим мишеням отложены до весны.

В результате осталась одна лыжная гонка на 5 километров. Зачёт в ней был командный - по сумме результатов десяти участников каждой дружины.

Победу праздновала сборная Лебедянского района под руководством Геннадия Красникова и Анатолия Михеева . Суммарный результат лебедянцев - 3 часа 14 минут 54 секунды.

Второе место заняли допризывники Лев-Толстовского района (руководители команды - Александр Максимов , Василий Кунов ) - 3:39.23. Бронзовые награды достались лыжникам Становлянского района ( Владимир Рыков , Дмитрий Жданов ) - 3:44.30.

В шестёрку лучших вошли также команды Данковского (4:11.25), Краснинского (4:27.02) и Липецкого районов (4:46.02).

Чаплыгинский и Добровский районы выставили по девять участников вместо десяти, а Елецкий - лишь восемь.

Общий зачёт областной Спартакиады допризывников среди учащихся общеобразовательных учреждений будет подведён весной по сумме всех видов программы. В неё входят бег на 100 метров, прыжки в длину с места и с разбега, силовое упражнение на перекладине, плавание 50 метров, стрельба, разборка и сборка автомата Калашникова, бег 3000 метров либо марш-бросок, строевая подготовка, метание гранаты, военизированная эстафета, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *