27.06.2022

Кучина получила чек и путёвку, Касторных стал вторым в столице

В Челябинске, на стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной , прошёл традиционный турнир по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Георгия Нечеухина .

В Челябинске, на стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной , прошёл традиционный турнир по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Георгия Нечеухина .

23-летняя липчанка Валерия Кучина (на фото - в центре)  стала победительницей Мемориала в метании копья у женщин. Воспитанница областной СШОР во второй попытке метнула снаряд на 48,66 метра, чего хватило для завоевания «золота» и чека на 50 тысяч рублей.

Второе место заняла Яна Размыслова из Новосибирска - 43,65, третьей стала челябинская спортсменка Анастасия Целовальникова - 39,58. Ещё одной липчанке Ирине Личман до «бронзы» не хватило 41 сантиметра - четвёртое место с результатом 39,17.

Личман выступала ещё и в беге на 100 метров, где показала 17-й результат, - 12,91 секунды.

Победители и призёры Мемориала Нечеухина получили право выступить на первой Спартакиаде Минспорта РФ, которую проведут в третьей декаде августа.

***

На уходящей неделе прошло и первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях на стадионе имени братьев Знаменских принял участие и липчанин Василий Касторных .

С результатом 21,88 секунды Василий завоевал «серебро» в беге на 200 метров. Первым здесь стал Илья Моргунов - 21,69, третьим Виктор Тетерин - 21,98.

А на 100-метровке Касторных финишировал пятым - 10,86. Тройку призёров составили Андрей Евтеев - 10,72, Илья Сазонов - 10,79 и Тетерин - 10,81.

Последние новости

Аномальное тепло и небольшие дожди в Липецке обещают 27 апреля

Полина Трофимова Над регион продолжает властвовать циклон В Липецкой области в эту субботу, 27 апреля, сохранится неустойчивая погода.

Состоялась почетная отставка судьи Липецкого областного суда

Решением квалификационной коллегии судей Липецкой области от 10 апреля 2024 года прекращены полномочия судьи Липецкого областного суда Елены Маншилиной в связи с уходом в почетную отставку.

В управлении административных органов прошла рабочая встреча с представителями муниципальных образований с Липецким областным судом

25 апреля текущего года управлением административных органов Липецкой области организовано проведение рабочей встречи представителей муниципальных образований с Липецким областным судом, в ходе которой рассмотрены проблемы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *