«Кросс наций» стартует в Липецке 21 сентября
Забеги пройдут на улице Ленина. Приверженцам активного образа жизни предстоит преодолеть дистанцию протяженностью в 500 и 1000 метров для женщин и мужчин соответственно.
Приверженцам активного образа жизни предстоит преодолеть дистанцию протяженностью в 500 и 1000 метров для женщин и мужчин соответственно. «Кросс нации» — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие. В этом году оно объединит сотни тысяч жителей практически всех субъектов Российской Федерации.
В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки. Поэтому наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.
Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Липецка, зарегистрироваться на участие можно с 16 по 20 сентября с 14:00 до 18:00 на базе МБУ «СШОР № 5» (улица Космонавтов, 16 «б»). В день соревнований на улице Ленина регистрация пройдет с 10:30 до 11:30.
Первыми в скорости и выносливости на дистанции 500 м будут состязаться представительницы прекрасной половины человечества. В 13:00 на старт выйдут мужчины. Им предстоит преодолеть трассу в 1 км.
В рамках церемонии награждения тройка лучших в каждой из возрастных категорий получит кубки, медали, дипломы и памятные призы. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 43-10-85, 43-10-03.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.