13.07.2022

«Красно-чёрные» комплектуются: Григорьев с нами, Ахвледиани идёт на рекорд

На сегодняшний день трудовые соглашения с клубом оформлены у 14 футболистов.

Руководство «Металлурга» массово заключает контракты с игроками.

На сегодняшний день трудовые соглашения с клубом оформлены у 14 футболистов. В конце прошлой неделе свои подписи на договорах поставили нападающий Максим Григорьев , полузащитник Роман Войдель и голкипер Александр Кобзев . Контракты Григорьева и Войделя рассчитаны на один сезон, Кобзева - на два.

Все трое в представлениях не нуждаются, но на фигуре 32-летнего Григорьева стоит остановиться отдельно. Всё-таки не каждый день контракт с липецким клубом заключает бывший игрок сборной России!

Максим - воспитанник липецкого футбола, занимался в СДЮШОР «Металлург», затем в академии столичного «Спартака». Начал карьеру в рядах «красно-белых», с которыми в 2009 году стал серебряным призёром чемпионата России, впоследствии играл в «Ростове», «Локомотиве» (в сезоне-2013/14 завоевал с «железнодорожниками» российскую «бронзу»), «Оренбурге», «Урале», «Балтике», «Авангарде», «Факеле». Последним клубом Григорьева был ростовский СКА.

Поиграл Максим и на международной арене. Входил в состав молодёжной сборной России, с 2012 по 2014 годы вызывался в национальную команду страны.

На этой неделе подписная кампания продолжилась. На один сезон заключены договоры с защитниками Александром Викторовым и Алексеем Соловьёвым (выпускник академии столичного «Локомотива» прошлый сезон провёл в ростовском СКА), Андреем Алексеевым (воспитанник футбольной школы «Чертаново», минувший сезон отыграл в «Олимпе-Долгопрудном») и нападающим Русланом Ахвледиани .

Отметим, что Ахвледиани в футболке «Металлурга» проведёт уже 13-й сезон. За карьеру Руслан сыграл 265 официальных матчей, в которых забил 36 мячей.

На два сезона подписали соглашения защитник Николай Смирных (воспитанник данковского и липецкого футбола, в прошлом сезоне выступал за белгородский «Салют и «Рязань»), хавбек Вениамин Баязов и нападающий Илья Глебов .

Контракты сроком на три года заключены с полузащитником Максимом Болдыревым и вингером Сергеем Горбатенко . Болдырев (31.03.2004, 181 см) - воспитанник спортшколы «Металлурга», играл за молодёжный состав «сталеваров». Во второй части минувшего сезона перешёл в команду «Орбита» из посёлка Красногвардейское, в составе которой стал победителем первой лиги первенства Крыма. Горбатенко (18.07.2002, 179 см) - воспитанник данковского и липецкого футбола, также занимался в футбольной академии «Тамбова». Выступал за «Металлург-М».

Ранее заключённые контракты продолжают действовать у защитника Антона Белова и хавбека Дениса Пояркова .

А вот «бровочник» Максим Сазонов пока не спешит продлевать соглашение с липецким клубом. Он принял участие во всех трёх спаррингах «Металлурга», но контракт со «сталеварами» пока не подписал.

Последние новости

Липецкий областной суд отметил 70-летие

19 апреля 2024 года состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 70-летнего юбилея Липецкого областного суда.

Спикер регионального парламента Владимир Сериков поздравил областной суд с 70-летием

Липецкий областной суд – ровесник региона. Первый состав Липецкого областного суда рассматривали на первой сессии Липецкого областного Совета депутатов трудящихся весной 1954 года.

Владимир Сериков дал интервью за «ленточкой»

Спикер облсовета Владимир Сериков на днях посетил зону проведения специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *