18.09.2019

Коробкина стала чемпионкой страны в полумарафоне

instagram.com В Ярославле прошёл чемпионат России по полумарафону (бег на 21 км 97,5 метра).

instagram.com

В Ярославле прошёл чемпионат России по полумарафону (бег на 21 км 97,5 метра). Знаменитая липчанка Елена Коробкина впервые выступала на столь длинной дистанции, но дебют получился великолепным.

Уже к концу первого круга Коробкина лидировала с преимуществом в 40 секунд, а на втором довела его до минуты. Финишировав в гордом одиночестве, Елена не только установила рекорд трассы — 1 час 10 минут 27 секунд, но и показала лучший результат в полумарафоне среди российских спортсменок с 2009 года!

Второе место заняла Марина Ковалёва из Омска — 1:11.15, бронзовым призёром стала Елена Седова из Новосибирска — 1:12.37.

Чемпионом России среди мужчин стал Артём Аплачкин (Алтайский край) — 1:04.17, опередивший москвича Олега Григорьева — 1:04.25 и орловца Михаила Стрелкова — 1:04.26.

Чемпионат России состоялся в рамках традиционного Ярославского полумарафона, который, в свою очередь, является этапом проекта «Бегом по Золотому кольцу». Самыми быстрыми среди любителей стали Татьяна Вуколова из Вологды — 1:27.15 и костромич Константин Соколов — 1:10.26.

Всего на старт пробега в Ярославле вышли около восьми тысяч спортсменов.