29.08.2019

Коммунальная техника "пробежит" через Липецк

Первый всероссийский автопробег спецмашин пройдет через наш город. Мероприятие посвящено новой системе обращения с отходами, которую запустили в этом году.

Первый всероссийский автопробег спецмашин пройдет через наш город.

Мероприятие посвящено новой системе обращения с отходами, которую запустили в этом году. Колонну участников в Липецке ждут 10 сентября . Организаторы подготовили просветительскую и развлекательные программы.

Официальная часть стартует в 8:00 — в лицее №44 пройдет открытый урок по экологии с трансляцией во всех городских школах.

В 10:00 откроется выставка современной техники. Гости смогут оценить возможности и многофункциональность мусоровозов нового поколения.

В полдень на Соборной площади откроется регистрации для участия в плоггинг-забеге, присоединиться к которому могут все желающие. В 15.30 на Городище состоится тематический кинопоказ. А в 17.30 – концерт и награждение победителей забега.

Из Липецка спецтехника отправится в Воронеж. Всего к автопробегу присоединятся семь регионов, сообщает пресс-служба горадминистрации.


Автор публикации Ксения Волкова

Последние новости

Восемь единороссов попали на доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Сегодня, 24 апреля, состоялась ежегодная торжественная церемония открытия обновленной доски почета «Трудовая слава Липецкой области» на улице Ленина.

Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится уже через два дня

Тестирование пройдёт в эту пятницу, 26 апреля. Зарегистрированы более 27 тысяч площадок, помимо России еще в пяти десятках стран.

Липецкие аграрии засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 83% площадей

На 24 апреля яровые зерновые и зернобобовые уже размещены на 291 тыс. га, что составляет 83% от запланированных под эти культуры площадей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *